UA
 

Почему те, кто ценят качество изображения, выбирают Samsung QLED?Экспертиза

Корреспондент.net,  15 июня 2019, 14:40
0
8316
Почему те, кто ценят качество изображения, выбирают Samsung QLED?

В 2019 году компания Samsung представила первый на рынке QLED-телевизор с рекордным разрешением 8K.

Уникальная особенность новинки включает процессор Quantum 8К, который благодаря технологии искусственного интеллекта может заметно улучшать качество исходного контента, оптимизировать звук под каждую сцену и изменять яркость телевизора в зависимости от яркости сцены и освещенности комнаты.

Эта новость побудила меня реализовать подход 2 в 1: обновить телевизор и, как следствие, составить свое собственное мнение о новинке. Этим мнением я с вами и могу поделиться.

Как у "телезрителя со стажем", у меня есть несколько важных требований, которые я обязательно учитываю при выборе телевизора и при оценке, насколько мои ожидания оправдались.

 

Итак, первое мое требование – яркость, насыщенность и реалистичность картинки.  Я – фанат спорта "с упором на автогонки". Просматривая Формулу-1, я хочу не только слышать комментатора на фоне рева болидов, но и "погрузиться", увидеть гонку по-максимуму и во всей красе, посмотреть на трассу глазами пилота (ведь трансляция часто переключается на камеры с болидов, в том числе и панорамные!). Многие зрители и фанаты спорта поймут такое мое стремление...

Второе важное требование "проистекает" из первого. Я хочу, чтобы качество изображения оставалось неизменным и после нескольких месяцев и даже лет эксплуатации, то есть экран не "выгорал" (не появлялись пятна выгорания на месте логотипа любимого канала).

И если на первый пункт "ответом" могут стать многие телевизоры, то по второму соответсвовать могут в основном те, которые используют технологию QLED (Quantum Lightemitting diode). Именно она может стать гарантией от выгорания: за счет слоя квантовых точек и непосредственно матрицы экрана. Квантовые точки – это крошечные полупроводниковые кристаллы, которые способны усиливать свет подсветки и поддерживать точность передачи цветов на матрицу экрана.  В результате картинка получается яркой и насыщенной в цвете. Кроме того, квантовые точки сделаны из неорганических материалов и покрыты металлической оболочкой, что как раз и обеспечивает дисплею точность цветопередачи  и неизменную стойкость к выгоранию.

 
 

Итак, Компания Samsung сделала ставку именно на технологию QLED, так как оценила ее как наиболее перспективную по долговечности службы экрана. Поэтому я свой выбор остановил именно на Samsung QLED TV.

Мои личные впечатления от пользования Samsung QLED TV:

отличная передача цветов, насыщенность и яркость в комплексе именно с потрясающей реалистичностью, возможностью буквально "погрузиться в TV-картинку";

качество изображения, контрастность отличные, при этом у вас есть возможность точной "подгонки картинки под себя", используя широчайшие возможности настроек. Хотя телевизор и сам чудесно реагирует на изменения яркости и освещенности, благодаря технологии искусственного интеллекта (для меня критично, ведь не секрет, что трансляции любимых гонок приходятся на разное время суток: от раннего утра до глубокой ночи).

 

Резюме: Технологическое решение экрана на квантовых точках Samsung QLED TV (и Quantum в частности) позволило вывести качество изображения на новый уровень, обеспечивая цвета максимально приближенными к реальной жизни, чего я, как искушенный зритель, от них и хотел.

А как же обстоят дела с выгоранием? Samsung несет ответственность за качество и долговечность своей продукции, в том числе и за стойкость к выгоранию экрана телевизоров QLED, и уже более 3х-лет предоставляет 10-летнюю гарантию от выгорания экрана на все модели QLED TV. Достаточный ли это срок? Вполне, ведь согласно статистическим данным, средний срок службы флагманского телевизора – 8 лет. Поэтому гарантию от выгорания равную 10 годам можно считать пожизненной гарантией.

ТЕГИ: телевизорSamsung
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Загрузка...