UA
 

Смартфон с двумя экранами. Новые гаджеты MicrosoftСюжет

Корреспондент.net,  3 октября 2019, 17:30
4
11246
Смартфон с двумя экранами. Новые гаджеты Microsoft
Фото: pocket-lint.com
Новая линейка гаджетов Surface от Microsoft

Компания показала новые ноутбуки, планшеты и беспроводные наушники из серии Surface. Производитель также анонсировал две модели складных портативных ПК.

Компания Microsoft на пресс-мероприятии в Нью-Йорке 3 октября презентовала новую линейку гаджетов под названим Surface: двухэкранный компьютер Neo, смартфон на Android с двумя экранами Duo, беспроводные наушники Earbuds, а также новую операционную систему 10X. Корреспондент.net рассказывает подробности.

 

Смартфон Surface Duo

"Это новое устройство с двумя экранами, которое помещается в кармане. Благодаря двум экранам, соединенным революционным 360-градусным шарниром, Surface Duo объединяет в себе все лучшее от Microsoft и Android, чтобы переосмыслить производительность на ходу", - говорится в описании на сайте Microsoft.

Он позиционируется, как гибрид смартфона и планшета. Диагональ каждого дисплея устройства достигает 5,6 дюйма. Подзарядка Surface Duo осуществляется посредством разъема USB-C, находящегося в нижней части правого экрана. Подробные характеристики девайса, а также его цена не сообщаются. 

Продажи начнутся в 2020 году, стоимость не называется. Как пишет ArsTechnica, Surface Duo - это практически смартфон Surface Phone, который получит стандартный магазин Google Play с набором предустановленных приложений от Microsoft.

 

Планшет Surface Neo

Microsoft говорит, что создало его для повышения продуктивности при работе в Windows 10X - обновленной версии версии Windows 10, специально созданной, в том числе, для работы с двухэкранными гаджетами. 

Специальный шарнир соединяет два девятидюймовых экрана и позволяет их фиксировать в любом положении из 360 градусов. В разложенном состоянии пользовать получает 13-дюймовый дисплей с полноценной функциональностью настольного ПК. 

Кроме того, к Surface Neo можно подключить съемную клавиатуру, стилус Surface Pen и беспроводные Bluetooth мыши.

 

Наушники Surface Earbuds

Microsoft анонсировала свои первые полностью беспроводные наушники Surface Earbuds с шумоподавлением и управлением жестами. Новый гаджет рассматривается компанией как аксессуар не только для прослушивания музыки, но и для работы.

Дизайн Surface Earbuds довольно необычный, но компания утверждает, что наушники надежно удерживаются в ушах и обеспечивают максимальный комфорт даже при ношении их в течение всего дня.

Каждый наушник оборудован двумя микрофонами, которые помогают снизить уровень шума при разговоре. В комплекте идет зарядный кейс, обеспечивающий до 24 часов автономной работы. В самих же наушниках встроенного аккумулятора хватает на восемь часов прослушивания музыки без подзарядки.

В Surface Earbuds есть сенсорная область для управления с помощью касаний и жестов: можно переключать треки, регулировать громкость и отвечать на звонки.

Кроме того, владельцы Android-устройств с помощью нескольких простых касаний могут запускать Spotify.

Microsoft также добавила интеграцию с приложениями Office, что позволяет переключать слайды в презентации PowerPoint, делать заметки и перевод в режиме реального времени. Наушники Surface Earbuds поступят в продажу позднее в этом году по цене 249 долларов.

 

Планшетный ноутбук Surface Pro X

Устройство Surface Pro X стало первым ARM-ноутбуком компании за много лет, предыдущая подобная модель Surface 2 была выпущена в 2013 году.

Однако Surface Pro X уже позиционируется в качестве полноценной машины уровня Surface Pro. Аппарат оснащен 13-дюймовым дисплеем с тонкими рамками.

Разрешение изображения составляет 2880х1920 точек, а плотность размещения пикселей 267 PPI. Поддерживается возможность использования цифрового пера Surface Slim Pen, для которого предусмотрен собственный зарядный порт в чехле-клавиатуре.

У Surface Pro X процессор Qualcomm Snapdragon 8cx, над которым совместно трудились инженеры Microsoft и Qualcomm. Этот чип с GPU Adreno 685 поучил название Surface SQ1.

Конфигурация может включать 8 или 16 ГБ оперативной памяти LPDDR4x и съемный накопитель емкостью 128, 256 или 512 ГБ.

Есть слот для установки карт nano SIM и поддерживает связь LTE. Среди прочих проводных интерфейсов упоминаются два порт USB-C и разъем Surface Connect.

Комплектный аккумулятор обеспечивает до 13 часов автономной работы. На 80 процентов он заряжаяется мене чем за час. Новинка имеет толщину 5,3 мм и массу 762 грамма.

Корпус изготовлен из анодированного алюминия, а подставка позволяет устанавливать наклон до 165 градусов.

Планшет Microsoft Surface Pro X доступен для предварительного заказа с сегодняшнего дня, а фактические продажи стартуют с 5 ноября. Цена стартовой конфигурации составляет 999 долларов.

 

Ноутбук Surface Laptop 3

Surface Laptop 3 можно купить в двух версиях с дисплеем на 13,5 или 15 дюймов. Большую модель укомплектовали процессором AMD Ryzen, а в меньшую установили чип Intel 10-го поколения.

Разработчики также добавили разъемы USB-C и заявили, что ноутбуки могут работать автономно около 11,5 часов, а всего за час их аккумулятор можно зарядить до 80 процентов.

За версию с меньшим дисплеем нужно отдать от тысячу долларов, а 15-дюймовый Laptop 3 стоит от 1,2 тысячи долларов.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Сюжеты
ТЕГИ: MicrosoftноутбуквидеосмартфонфотоwindowsAndroidпланшет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...