UA
 

Военные смогут заряжать смартфоны от собственных ботинок

Корреспондент.net,  24 декабря 2019, 16:21
7
4326
Военные смогут заряжать смартфоны от собственных ботинок
Фото: Army Times
Контракт на ботинки обошелся американской армии в 16,5 млн долларов

Солдат США экипируют умной обувью, которая будет заряжать их гаджеты в любой точке планеты.

Инженеры из компании Robotic Research LLC для американских военнослужащих разработали инновационные ботинки, которые не только соответствуют всем требованиям армейской обуви, но и пригодятся военным для того, чтобы заряжать свои гаджеты, пишет Army Times.

По словам разработчиков, дизайн новых ботинок будет не сильно отличаться от тех, что носят сейчас в армии США. Однако у обуви будет толстая подошва, которую и напичкают современными технологиями. 

Известно, чтобы зарядить сами ботинки, электричество не понадобится. Обувь оснастят "умными" стельками, которые будут вырабатывать энергию при каждом шаге.

К производству энергии подключится и каблук, который при ходьбе будет включать мини-генератор, дающий электрический заряд.

Так, военные смогут заряжать смартфоны или планшеты от своих ботинок. А еще в платформу будет встроен датчик, с помощью которого можно будет отследить, где находится военнослужащий.

Отмечается, что армия США уже заключила контракт с компанией-разработчиком на сумму 16,5 миллионов долларов.

Ранее мы писали, что ученые разработали футболку, которая сможет заряжать смартфон. Одежду удалось создать из помидорных шкурок.

Напомним, что в Украине вводится обязательное требование - оборудовать зарядками для электрокаров минимум 5% машиномест на парковках.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СШАармиявоенныеботинки зарядкасмартфоныгаджеты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...