UA
 

Конференция Apple WWDC 2021: онлайн-трансляцияСюжет

Текст: ,  7 июня 2021, 20:00
0
7747
Конференция Apple WWDC 2021: онлайн-трансляция
Фото: Apple
Конференция разработчиков Apple WWDC 2021

Помимо традиционных обновлений всех фирменных операционных систем на мероприятии также могут состояться и продуктовые анонсы, считают инсайдеры.

Традиционная конференция разработчиков Apple Worldwide Developers Conference в 2021 году пройдет онлайн с 7 по 11 июня. На мероприятии должны представить новую версию операционной системы для iPhone и других гаджетов. Источники также сообщают, что также можно ожидать iPad mini 6. Корреспондент.net рассказывает подробности.

 

Конференция Apple: онлайн-трансляция

Ежегодная конференция от Apple WWDC 2021 состоится 7 июня в виде прямой трансляции из штаб-квартиры Apple Park, говорится в официальных приглашениях от лица компании. Старт мероприятия назначен на 20.00 по киевскому времени.

Традиционно в рамках WWDC "яблочная" компания представляет новые версии своих операционных систем - iOS, MacOS, iPadOS, tvOS и watchOS.

Не исключено, что купертиновцы представят подробности о новых функциях управления своими устройствами для людей с ограниченными способностями. Что же касается объявлений новых устройств, то здесь все не так однозначно.

Mashable отмечает, что на последней презентации в апреле Apple и так показала очень много гаджетов, включая 24-дюймовый iMac, AirTags и iPad Pro, так что не исключено, что 7 июня не будет ни одного продуктового анонса, а все мероприятие будет посвящено исключительно программному обеспечению.

Утечек в этом году на удивление мало. Один из бывших сотрудников Apple слил блогеру информацию, разглашение которой могло причинить Apple серьезный вред. Его взяли с поличным, утечка была предотвращена. На всякий случай закрутили гайки. Большая часть из того, что публиковали СМИ в последние месяцы - либо умозаключения, либо концепты.

 

MacBook Pro 

В свою очередь известный инсайдер Джон Проссер заявил о том, что на WWDC может быть представлен обновленный MacBook Pro на базе процессора Apple Silicon. Такое же предположение ранее высказали в агентство Bloomberg.

Проссер указал на тот факт, что на официальном приглашении Apple все три героя смотрят в ноутбуки, что может быть намеком на грядущий анонс.

Некоторые источники утверждают, что на конференции Apple представит совершенно новые 14- и 16-дюймовые MacBook Pro.

Ожидается, что эти компьютеры будут основаны на улучшенных фирменных ARM-процессорах. Кроме того, им приписывают расширенный набор портов, среди которых HDMI, а также магнитный коннектор для зарядки MagSafe.

WWDC 2021

Новые MacBook Pro, по данным Bloomberg, получат процессоры, которые существенно превзойдут актуальный M1. Новые чипы получат восемь высокопроизводительных ядер и два энергоэффективных. При этом они будут доступны в версиях с 16 или 32 графическими ядрами.

Предполагается, что в новых компьютерах объем оперативной памяти сможет достигать 64 Гбайт. Согласно имеющимся данным, новые MacBook Pro будут единственными аппаратными продуктами, которые мы увидим на WWDC 2021.

Тем не менее, ожидается, что в целом до конца этого года будут представлены новые MacBook Air и доступный MacBook Pro, а также обновленный Mac mini.

 

iPad mini 6

Китайские источники утверждают, что на WWDC могут анонсировать новый планшет iPad mini 6.

Рамки экрана станут значительно меньше, при этом диагональ дисплея будет не менее 8,4 дюйма, а габариты планшета почти не поменяются, сообщают инсайдеры.

iPad mini 6, как ожидается, будет оснащен однокристальной системой Apple A14, которая называется одной из самых производительных мобильных платформ в мире.

Кроме того, планшет может получить 5G-модем Snapdragon, 64, 128 или 256 ГБ флеш-памяти, а также поддержку Apple Pencil второго поколения.

Концепт iPad mini 6

Также в разработке находится планшет iPad 9 начального уровня, который должен получить OLED-экран и однокристальную систему Apple A14.

Ожидается, что фирменная кнопка со сканером отпечатков пальцев Touch ID останется в прошлом. От нее отказались из-за очень узких рамок дисплея как в iPad 9, так и в iPad mini 6.

Недавно компания выпустила обновленные планшеты iPad Pro, который получили однокристальную системы Apple M1.

 

iOS 15 и iPadOS 15

В iOS 15 ожидается не так много изменений по сравнению с прошлогодней iOS 14. Bloomberg сообщает, что новая iOS, как минимум, принесет несколько новых возможностей:

  • обновленные настройки уведомлений
  • возможность установить автоматические ответы на сообщения в зависимости от их статуса
  • быстрый доступ к данным о конфиденциальности
  • новые команды Siri для здоровья
  • и некоторые другие изменения, вроде функции всегда включенного экрана (Always on Display), которая уже давно доступна на Android
iOS15

Кроме того, разработчики могут доработать виджеты и новые эмодзи. Также ожидается поддержка сторонних устройств слежения за взглядом пользователя и слуховых аппаратов.

OS для iPad тоже обновится, а главным нововведением должен стать переработанный домашний экран. Источники утверждают, что это будет наиболее значительное обновление домашнего экрана iPad с момента запуска продукта.

Ожидается, что новая система своим внешним видом и возможностями максимально приблизится к macOS.

iPadOS 15

 

macOS 12

Из того, что Apple продлила авторские права на два товарных знака, Monterey и Mammoth, в СМИ сделали вывод, что новая версия будет называться одним из этих имен.

Monterey полностью отвечает всем требованиям к маркетинговому названию версии macOS. Это город, округ и местность в Калифорнии. Город основан в 1770, когда Калифорния принадлежала Испании.

С 1775 по 1849 год этот город был столицей Калифорнии, сначала испанской, потом мексиканской. В 1983 здесь, впервые за пределами Apple Computer, разработчикам был представлен самый первый Mac. Версии macOS должны называться в честь выдающихся мест в Калифорнии.

 

Приложение Mind

Компания из Купертино представит новое приложение Mind для Apple Watch, заявил разработчик Хаос Тин, изучивший программный код App Store и нашевший элемент com.apple.Mind.

Скорее всего, это упоминание нового приложения. Тин полагает, что оно появится в watchOS 8 и будет анализировать психическое здоровье пользователя.

Также разработчик нашел элементы кода NanoTips и NanoContacts. Они указывают на появление в Apple Watch приложений, уже существующих на iPhone. Вероятно, в Купертино не откажутся от идеи сделать часы максимально независимыми от смартфона. 

 

Apple Music

Подразделение Apple Music объявило о проведении специального мероприятия на презентации WWDC 2021. Оно будет связано с предстоящим запуском технологии пространственного звука Spatial Audio.

Apple анонсировала функцию Пространственное аудио в середине мая. По их словам, она позволяет транслировать записи с многомерным звуком и высокой четкостью.

Функция будет поддерживать технологию Dolby Atmos. Запуск запланирован на июнь 2021 года. На старте функция будет доступна всего у нескольких тысяч записей, но в будущем разработчики адаптируют ее для всего каталога Apple Music.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Сюжеты
ТЕГИ: AppleпрезентацияконференцияiPadгаджетiOSWWDCгаджеты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...