UA
 

Xiaomi представила робопса за $1500

Текст: ,  11 августа 2021, 14:25
2
6007
Xiaomi представила робопса за $1500
Фото: twitter.com/Tech_Master18
CyberDog от Xiaomi

CyberDog оснащен 11 высокоточными датчиками, которые позволяют реагировать на голосовые команды и следовать за владельцем, как настоящая собака.

 
Xiaomi представила новую разработку – четвероногого робота-компаньона CyberDog. Релиз состоялся в рамках презентации новинок китайского техногиганта 10 августа.
 
"Сегодня Xiaomi сделала еще один смелый шаг в исследовании технологий будущего, представив своего нового четвероногого робота CyberDog на основе биотехнологий. Запуск CyberDog – это кульминация инженерного мастерства Xiaomi, воплощенная в роботе-компаньоне с открытым исходным кодом", – заявили в компании.
 
Робот оснащен двигателями, которые обеспечивают высокую скорость, маневренность и широкий диапазон движений. Также у него есть 11 высокоточных датчиков, включая сенсоры, камеры и модули GPS, позволяющих перемещаться в полуавтономном режиме.
 
 
CyberDog весит 3 килограмма и способен двигаться со скоростью 3,2 метра в секунду. Он умеет анализировать окружающую обстановку, создавать маршруты, избегать препятствий и следовать за своим владельцем
 
Управлять роботом можно с помощью голосовых команд, а также через приложение для смартфона.
 
Цена CyberDog составила 1540 долларов.
 
 
 
Ранее сообщалось, что разработчики Boston Dynamics научили собаку-робота Spot убирать в доме, работать в саду, писать мелом на асфальте и прыгать на скакалке.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: роботсобакавидеофотогаджетXiaomiгаджеты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...