UA
 

Украинские студенты изобрели противоугонное средство для велосипедов

Текст: ,  7 декабря 2021, 12:14
0
6953
Украинские студенты изобрели противоугонное средство для велосипедов
Фото: пресс-служба Red Bull
Павел Герман и Илья Волков создали невидимый трекер

Проект будет представлен на глобальном ивенте в Стамбуле, где поборется за внимание международных инвесторов.

 
Студенты из Днепра Павел Герман и Илья Волков изобрели невидимый трекер, который помогает уберечь велосипед от кражи. Об этом сообщается на сайте Red bull Basement.
 
Учащиеся Днепровского национального университета им. Олеся Гончара создали трекер, который монтируется в рулевую колонку велосипеда, оставаясь незаметным. Он сигнализирует об изменении положения байка на смартфон и позволяет отслеживать его движение в специально разработанном приложении.
 
Отмечается, что проект Павла и Ильи WheelKeep – почти готовый стартап. Разрабатываемые ими технологии со следующего года могут появиться в веломагазинах по всей стране.
 
"Наш трекер не будет дополнением к велосипеду, а станет его частью. Это сделает гаджет удобным в использовании и невидимым для воров. Более того, чтобы сделать систему вообще незаметной, мы придумали магнитную зарядку, которой ни у кого нет", – уточнил Герман.
 
Кроме того, идея парней победила в украинском отборе ежегодной программы Red Bull Basement, и теперь они представят ее на глобальном международном финале в Стамбуле. 
 
Изобретатели гаджета надеются, что им удастся заинтересовать инвесторов на мероприятии.
 
Red Bull Basement – глобальный ивент, позволяющий студентам-инноваторам изменять жизнь вокруг с помощью технологических решений. 
 
В начале следующего года состоится мировой финал конкурса в Стамбуле, на котором выберут глобального победителя 2021 года. Он получит ресурсы и необходимую поддержку, чтобы воплотить свою идею в жизнь. 
 
Ранее сообщалось, что украинский студент Валентин Фречка запустил первое в мире производство бумаги из опавших листьев.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: студентыкражаизобретениевелосипедred bullстартап
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...