UA
 

В мире набирает популярность новая соцсеть Locket

Текст: ,  14 января 2022, 16:55
1
11310
В мире набирает популярность новая соцсеть Locket
Фото: techcrunch.com
Приложение Locket для iPhone набирает популярность

Приложение-виджет для iPhone превратилось в социальную сеть и неожиданно оказалось в мировом топе App Store.

В мировой топ App Store попало новое приложение Locket – соцсеть с минимальным функционалом, в котором акцент делается на контент, отображаемый в окошке виджета на главном экране телефона. Об этом сообщило издание TechCrunch.

Автор приложения – выпускник Калифорнийского университета Мэтт Мосс. Он придумал его летом 2021 года в качестве подарка для девушки на день рождения. Осенью она уезжала учиться в другой город и пара решила поддерживать связь при помощи фото на рабочем столе телефона. 

Эта идея понравилась их друзьям и Мосс решил сделать сервис доступным для всех, разместив его в App Store.

Приложение запустили 1 января и оно обрело огромную популярность. За две недели с даты релиза в сервисе зарегистрировались более двух миллионов пользователей по всему миру.

Отмечается, что при регистрации достаточно указать номер телефона, разрешить доступ к списку контактов и камере. После этого сервис предложит отправить ссылки людям, с которыми пользователь чаще всего общается (и у которых есть iPhone).

@locketcamera Link in bio #locket #widget #2021 #2022 ♬ original sound - Locket

В отличие от Instagram, в Locket нет ленты в привычном понимании: все фото отображаются в виджете, а вместо десятков друзей можно добавить лишь пять человек из списка контактов.

Загружать фотографии из медиагалереи нельзя, фильтров или статистики тоже нет – только простые и моментальные снимки для друзей и близких.

Мосс не исключает, что в будущем функционал сервиса расширится, например, появятся инструменты для редактирования или увеличится ограничение по количеству друзей. В ближайших планах разработчика – расширение функционала самого виджета и выпуск приложения для Android-устройств.

@lia.cuellar déjà vu? #locketwidget #fyp #quarantine ♬ original sound - Locket

Напомним, в феврале прошлого года стала вирусной закрытая аудиосоцсеть Clubhouse – частное приложение для iPhone, доступ к которому можно получить только по специальному приглашению.

TikTok популярнее Google. Как это произошло?

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: iPhoneсоциальная сетьвидеосоцсетиApp Store
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...