UA
 

В Китае показали нового робопса

Текст: ,  8 августа 2022, 12:22
0
688
В Китае показали нового робопса
Фото: pandaily.com
В Китае показали нового робопса

Робот может точно оценивать состояние приземления своей стопы во время выполнения высокодинамических движений, таких как прыжки и сальто вперед.

Лаборатория Robotics X Lab китайской технологической корпорации Tencent представила нового робопса Max. Об этом сообщает Pandaily.

Устройство обладает способностями к обучению и может усваивать новые движения в течение нескольких часов. Он оснащен уникальной навигацией и способен определять условия местности в реальном времени, а также создавать карты земной поверхности.

"Для лучшего решения проблемы точности контроля над роботом, вызванной высокодинамическими действиями, такими как прыжки и сальто, команда Robotics X разработала прогнозирование алгоритма контроля, объединяющего оптимальное планирование траектории прыжка и планирование траектории сбалансированного движения в реальном времени", - заявили в Tencent.

Также Robotics X добавила возможности обнаружения приземления на основе обратной связи с крутящим моментом сустава для Max. Так робот может точно оценивать состояние приземления своей стопы во время выполнения высокодинамических движений, таких как прыжки и сальто вперед.

Напомним, исследователи Университета Иллинойса Урбана-Шампейн разработали метод на основе искусственного интеллекта, позволяющий обучить роботов совместной работе.

У пса Патрона появится помощник из США

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: роботКитайТехнологиигаджет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...