UA
 

В Counter-Strike россиянам показывают новости о войне в Украине

Текст: ,  4 мая 2023, 11:40
0
1607
В Counter-Strike россиянам показывают новости о войне в Украине
Counter-Strike - одна из самых популярных игр в мире

Это одна из самых популярных игр в мире. По разным оценкам, в России у нее играют от трех до четырех миллионов человек, в основном молодежь.

Финская газета Helsingin Sanomat создала в одной из самых популярных в России онлайн-игр Counter-Strike комнату с репортажами о войне в Украине. Об этом сообщает Тhe Guardian.

Игрокам показывают удары России по гражданским объектам в Украине и массовые убийства в Буче Киевской области во время российской оккупации.

Этот проект создан для того, чтобы обойти цензуру в РФ и донести до жителей страны-агрессора правдивую информацию о войне.

"3 мая отмечается Всемирный день свободы прессы. В России ее не существует. Helsingin Sanomat заблокирована на территории РФ. Однако мы придумали весьма оригинальный способ рассказать правду о войне российской молодежи. В отличие от многих СМИ, компьютерные игры в России еще не запрещены", - рассказали авторы проекта.

Комната, стилизованная под типичный район в постсоветском городе - в одном из подвалов под вечным огнем на стенах размещены репортажи на русском языке, стала доступна 2 мая. Ее уже открыли более двух тысяч раз.

Напомним, ранее произошла самая дорогая покупка оружейных скинов в истории компьютерной игры Counter-Strike: Global Offensive.

Создателя Counter-Strike подозревают в растлении несовершеннолетних


Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Компьютерная играCounter StrikeCounter-StrikeВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...