UA
 

Первый в мире. Samsung представила прозрачный экран MicroLED

Текст: ,  9 января 2024, 14:20
0
644
Первый в мире. Samsung представила прозрачный экран MicroLED
Фото: Сем Резерфорд/Engadget
Экран

Пока нет информации о том, сколько могут стоить такие дисплеи и когда эта технология появится в находящихся в розничной продаже устройствах.

 
Компания Samsung представила первый в мире прозрачный дисплей MicroLED. Презентация прошла на мероприятии First Look во время технологической выставки CES в Лас-Вегасе. Об этом пишет Engadget.
 
Было представлено три экрана с разным дизайном. Два из них имели затемненное стекло, скрывающее объекты позади экрана, третий был полностью прозрачным и безрамочным.
 
В двух демонстрационных образцах использовалось тонированное стекло, что позволяло игнорировать любые потенциальные объекты за панелями. Еще один вариант выглядел таким же прозрачным, как обычное стекло, но имел безрамочный дизайн.
 
Отображение контента на прозрачных MicroLED-панелях выглядит почти как парящая в воздухе голограмма.
 
"Поскольку прозрачные дисплеи MicroLED имеют более высокую яркость по сравнению с прозрачными OLED-панелями, они также менее подвержены воздействию окружающего света", - сказал представитель Samsung.

Напомним, в РФ запретили продавать более 60 моделей смартфонов Samsung.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: ТехнологииSamsungэкрангаджет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...