UA
 

Смотритель парка в США завещал городу почти $4 млн

Текст: ,  27 ноября 2023, 17:34
0
626
Смотритель парка в США завещал городу почти $4 млн
Фото: Скріншот
Джеффри Голт завещал все свое состояние Гинсдейлу

Умерший в июне в возрасте 82 лет Джеффри Голт оставил 3,8 миллиона долларов городу Гинсдейл.

 
Джеффри Голт, который работал смотрителем кемпинга для передвижных домов в Гинсдейле, штат Нью-Хэмпшир, завещал городу почти $4 млн. Об этом сообщает AP.
 
В частности, мужчину, который на самом деле оказался миллионером, жители города могли видеть только в поношенной одежде. Он всегда занимался обыденными делами и никогда не выделялся из толпы. Голт также имел подработки, но редко выезжал за пределы города.
 
Несмотря на то, что американец преподавал вождение старшеклассникам, сам он отказывался садиться за руль автомобиля. Вместо этого он выбирал велосипед, а с годами - газонокосилку. В его передвижном домике в парке почти не было мебели - ни телевизора, ни компьютера.
 
В начале этого года Джеффри Голт умер, и стало известно, что он оставил городу большую сумму денег.
 
В его завещании были краткие инструкции: передать 3,8 миллиона долларов городу Гинсдейл в пользу общества в области образования, здравоохранения, отдыха и культуры.
 
"Я не думаю, что кто-то мог даже представить себе, что он был настолько успешным. Я знаю, что у него было не так много родственников, но оставить всё городу, в котором он жил... Это преогромнейший подарок", - сказал Стив Диорио, глава городского избирательного совета.
 
Лучший друг Голта, Смит, бывший законодатель штата, ставший распорядителем его имущества, узнал о его богатстве несколькими годами ранее.
 
Он знал, что его приятель, умерший в июне в возрасте 82 лет, имел разнообразные интересы, например, коллекционировал игрушечные автомобили и поезда. Он также собирал книги по истории, среди его любимых тем были Генри Форд и Вторая мировая война. Голт к тому же имел обширную коллекцию пластинок, включая Генделя и Моцарта.
 
Смит также знал, что Голт, который ранее работал менеджером по производству на мельнице, сумел заработать неплохие деньги, которые затем вложил в несколько фондов.
 
Джеффри признался Смиту, что его инвестиции продвигаются лучше, чем он ожидал, и он не знает, что делать с деньгами. Тот предложил ему подумать о городе.
 
"Я был в некотором недоумении, когда узнал, что все деньги перешли городу", - сказал он.

Ранее сообщалось, что Брюс Уиллис переписал завещание на 250-миллионное наследие.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: СШАпаркгородНаследствозавещание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...