UA
 

В Нигерии сотрудник компании по продаже воды проиграл выручку на ставках

Текст: ,  18 декабря 2023, 19:05
0
809
В Нигерии сотрудник компании по продаже воды проиграл выручку на ставках
Фото: Naija News
В Нигерии сотрудник компании по продаже воды проиграл выручку на ставках

Он без ведома своего работодателя перенаправлял часть денег, полученных от ежедневных продаж воды, на спортивные ставки в одном из игорных центров.

 
Жителя нигерийского города Барига обвиняют в воровстве денег своей компании и проигрыше их на ставках. Об этом пишет Naija News.
 
Отмечается, что 26-летний Самуэль Мэйива был водителем компании Freedom Pure Water Company. Он отвечал за доставку и продажу питьевой воды.
 
Однако позже выяснилось, что Мейива без ведома своего работодателя перенаправлял часть денег, полученных от ежедневных продаж воды, на спортивные ставки в одном из игорных центров. Самуэль говорил начальству о том, что клиенты брали воду в долг, но в действительности получал на руки всю сумму и распоряжался ею в личных азартных целях.
 
Когда скрывать свои преступления доставщику воды стало уже невозможно, он скрылся на грузовике с водой общей стоимостью 300 000 нигерийских найр (около 380 долларов США). Доставив весь товар, выручку Мэйива снова использовал для ставок, а на прежнем месте работы больше не появлялся.
 
Правоохранительные органы нашли нарушителя закона уже как сотрудника другой компании. Мейива предстал перед судом, и теперь ему грозит наказание в виде лишения свободы. При этом судья разрешил отпустить Самуэля под залог, потребовав сумму в размере 100 000 найр и двух надежных поручителей, которые предоставят такую же сумму.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: ИграНигерияазартные игрыставки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...