UA
 

Флагманский седан Jaguar получил 550-сильный мотор

Корреспондент.net,  21 марта 2013, 10:13
0
56
Флагманский седан Jaguar получил 550-сильный мотор
Фото: Фото Jaguar
Jaguar XJR получит 550-сильный мотор

Компания Jaguar распространила первую фотографию "заряженной" модификации флагманского седана XJ, получившего в названии традиционную приставку R.

Публичный дебют модели пройдет в конце марта на моторшоу в Нью-Йорке.

Новинка получит более агрессивный обвес кузова и пятилитровый восьмицилиндровый двигатель с механическим нагнетателем, форсированный до 550 лошадиных сил. Динамические характеристики "заряженного" седана пока не сообщаются. Для сравнения, Jaguar XJ Supersport с 510-сильным вариантом этого же мотора набирает 100 км/час за 4,9 секунды и достигает максимальной скорости 250 км/час.


фото Jaguar

На данный момент у всех моделей Jaguar (XF и XK), за исключением родстера F-Type, еще не появившегося в продаже, есть по две "заряженные" версии - R и R-S. Первый комплектуется 510-сильным V8, а второй - 550-сильным вариантом этого же агрегата.

Самым быстрым "заряженным" Jaguar является XKR-S - он набирает 100 км/час за 4,4 секунды. 

Ранее сообщалось, что Jaguar задумалась о возможности запуска в производство заряженной модификации универсала XF – XFR Sportbrake.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: автомобилиновинкаJaguar
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...