UA
 

Как часто украинцы меняют свои авто - исследование

Корреспондент.net,  5 апреля 2013, 12:08
0
236
Как часто украинцы меняют свои авто - исследование
Фото: Reuters
Большая часть украинцев редко меняет свои автомобили

Большая часть украинских водителей, 34%, меняют свои авто примерно раз в 3-5 лет, говорится в исследовании Auto.ria.ua.

Еще почти треть респондентов делают это чуть чаще - примерно раз в два года. При этом, около 21% опрошенных отметили, что меняют своих железных коней ежегодно. А вот тех, кто ездит на авто более 10 лет, оказалось мало - всего 4%.

Согласно опросу Auto.ria.ua, основной причиной, по которой водители чаще всего меняют свой автомобиль является их желание пересесть на авто с меньшим возрастом или пробегом. Этот вариант в своих анкетах указали почти 30% опрошенных.

Еще четверть украинцев продают свое старое авто, так как хотят приобрести автомобиль более высокого класса. А вот 22% опрошеных могут сменить свой автомобиль без особой причины - только потому, что старое авто им надоело. Кроме того, 8% респондентов поменяли своё старое авто на новое в связи с семейными обстоятельствами. 

Также, в ходе опроса украинские водители назвали максимальный по их мнению возраст, который может прослужить автомобиль при бережной эксплуатации. Так, 27% опрошенных считают, что при правильном уходе автомобиль может служить 15 и более лет. Ещё 24% назвали предельным возраст 8-10 лет. А вот 16% опрошенных отметили, что по их мнению срок нормальной службы авто составляет всего 3-5 лет.

К слову, как выяснили эксперты, большинство украинских автомобилистов к 25 годам покупают лишь один личный автомобиль. А вот к 30 годам большинство водителей успевают поменять уже 5 и более автомобилей. 

ТЕГИ: Украинаавтомобилиисследованияопросы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...