UA
 

BMW и Pininfarina показали новое концептуальное купе

Корреспондент.net,  27 мая 2013, 10:57
0
68
BMW и Pininfarina показали новое концептуальное купе
Фото: фото BMW
BMW выпустила новое концептуальное купе

Компании BMW и Pininfarina представили совместное концептуальное купе, которое получило название Gran Lusso.

Купе получило традиционные для машин BMW пропорции: длинный капот, короткий передний свес и ниспадающую линию крыши. Новинку также оснастили эксклюзивными 21-дюймовыми колесными дисками. В немецкой компании отметили, что модель является "интерпретацией роскошных двухдверок BMW глазами дизайнеров Pininfarina".

"Преимуществом совместной работы с Pininfarina является то, что вы получаете другой, особый взгляд на роскошь и эксклюзивность. Итальянская компания из раза в раз демонстрирует отличное понимание в этих областях. Таким образом, в Pininfarina мы нашли идеального партнера для того, чтобы разработать именно такую концептуальную модель", – заявил глава дизайнерского подразделения BMW Карим Хабиб.

Интерьер Gran Lusso практически ничем не отличается от других моделей BMW, в частности, от купе 6-Series. Разница заметна в оформлении дверей и рулевого колеса, а также в материалах отделки. Так, вставка на передней панели выполнена из новозеландского каури – одного из древнейших видов хвойных деревьев, а потолок отделан шерстью.

Двухдверка оснащена двигателем V12. Никаких дополнительных подробностей о силовой установке Gran Lusso в BMW не сообщили. 

Напомним, на шпионских фотографиях в интернете появилась без камуфляжа версия BMW M235i.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: автомобилиBMWдизайнерыновинкатюнинг
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...