UA
 

Новый кроссовер Peugeot станет конкурентом Audi Q5

Корреспондент.net,  3 октября 2013, 14:33
0
164
Новый кроссовер Peugeot станет конкурентом Audi Q5
Фото: АР
Новый кроссовер будет выполнен в стилистике Peugeot 308

Компании Peugeot на автосалоне в Пекине в апреле 2014 года представит свой новый кроссовер, который будет конкурировать с Audi Q5 и BMW X3.

Новинка может получить название 6008. Известно, что концепт-кар как технически, так и по своим габаритам будет похож на прототип Citroen Wild Rubis. Длина и ширина 6008 могут составить 4,7 метра и 1,95 метра соответственно. Габаритная длина Audi Q5 равна 4,6 метра, а ширина - 1,89 метра. Дизайн французской новинки будет выполнен в стилистике хэтчбека 308 нового поколения и компактного кроссовера 2008.

"В Европе 80 процентов кроссоверов продаются с колесной формулой 4х2, но мы можем реализовать вариант с четырьмя ведущими колесами за счет нашей технологии Hybrid4 (гибридная силовая установка, в которой передняя ось приводится в движение двигателем внутреннего сгорания, а задняя – электромотором)", - прокомментировал руководитель Peugeot Максим Пика.

Первым рынком, на котором появится серийная версия 6008, станет Китай. В Европе конкурент Audi Q5 от Peugeot может появиться лишь в 2016 году.

Также известно уже, что Peugeot 6008 будет семиместным. В моторную гамму кроссовера войдут четырех- и шестицилиндровые моторы мощностью от 135 до 240 лошадиных сил. В список оснащения модели попадут светодиодная светотехника, проекционный дисплей и продвинутая мультимедийная системой с сенсорным дисплеем. Тогда же было отмечено, что концептуальная версия вседорожника дебютирует в марте 2014 года на автосалоне в Женеве, а серийная версия будет представлена год спустя.

Напомним, ранее немецкое издание Autobild распространило информацию о том, что производитель Audi собирается начать сборку нового кроссовера премиум-класса Q6 уже в 2016 году.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: PeugeotPeugeot 308кроссовер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...