UA
 

Выхлоп Ferrari Monza покрыли золотом 999 пробы

Корреспондент.net,  19 октября 2020, 13:48
0
10130
Выхлоп Ferrari Monza покрыли золотом 999 пробы: фото
Фото: Novitec
Стоимость обновленного суперкара не озвучивается

Спорткар оснастили выхлопной системой с покрытием из золота. Его мощность увеличили на 34 л.с. Теперь авто разгоняется до 100 километров в час на 0,1 секунды быстрее.

Инженеры немецкой тюнинг-мастерской Novitec модернизировали уникальное авто Ferrari Monza SP1. Машина получила спортивную выхлопную систему, покрытую золотом 999 пробы, пишет Motor.

Ferrari Monza - коллекционные одно- или двухместные спидстеры, каждый из которых выпущен тиражом 100 экземпляров. В стандартной комплектации 6,5-литровый V12 у Ferrari Monza SP1 выдает 810 л.с. и 719 Нм крутящего момента. Благодаря этому спортивный автомобиль разгоняться  до "сотни" за 2,9 секунды. Его максимальная скорость - до 300 километров в час.

Специалисты Novitec улучшили характеристики авто, добавив мощности. Машина получила специально разработанную высокопроизводительную выхлопную систему с покрытием из золота 999 пробы, которое более эффективно рассеивает тепло.

Также суперкар оснастили спортивными пружинами, уменьшившими дорожный просвет на 35 мм, и кованые колеса размером 21 и 22 дюйма от Vossen.

Интерьер Ferrari Monza дизайнеры предпочли не трогать, но готовы "адаптировать каждую деталь салона под личный вкус владельца".

До этого стало известно, что Ferrari представила купе-кабриолет Portofino M. Цена на него начинается от 206 тысяч евро.

Также Korrespondent.net писал, что самый дорогой автомобиль, 17-летний Ferrari Enzo, продан с аукцион за рекордные 2,64 миллиона долларов.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: автомобилизолотоFerrariавто
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...