UA
 

Tesla ввела запрет на автопилот для невнимательных водителей

Текст: ,  12 января 2023, 17:20
0
454
Tesla ввела запрет на автопилот для невнимательных водителей
Фото: Tesla
Tesla

В новом обновлении программного обеспечения запрещено использование автопилота. Табу действует, если система принудительно отключалась пять раз.

В Tesla придумали новое наказание для невнимательных водителей. Об этом сообщает InsideEVs.

Таким образом, если водитель Tesla игнорирует сигналы автопилота о том, что он должен взять на себя управление электромобилем, то система принудительно отключается и не будет действовать в течение двух недель.

"Отключение системы автономного вождения является необходимой мерой для максимальной безопасности водителя и пассажиров. Держите руки на руле и всегда будьте внимательны. Использование любых ручных устройств при использовании автопилота запрещено. Функция FSD Beta в случае нарушений использования будет недоступна в течение примерно двух недель", - сказано в примечаниях к выпуску обновления ПО.

Как известно, до этого Tesla полностью удаляла пользователей из бета-версии системы автономного вождения без каких-либо указаний. Она не работала неопределенное время.

Напомним, Tesla на автопилоте устроила масштабное ДТП. Электромобиль резко сменил полосу движения и затормозил прямо на трассе. В результате столкнулось восемь машин. 

У акций Tesla худший месяц, квартал и год в истории компании - СМИ

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: автомобилимашиныTesla MotorsTesla
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...