UA
 

Самое старое в мире авто успешно прошло техосмотр

Текст: ,  27 апреля 2023, 12:05
0
873
Самое старое в мире авто успешно прошло техосмотр
Фото: Deutsche Welle
Benz Victoria 1894 года выпуска

У Benz Victoria двигатель на 6 л.с. и двухступенчатая механическая КПП. Максимальная скорость 29 км/ч. Расход топлива – 20 л на 100 км.

Самый старый в мире винтажный Benz Victoria 1894 года выпуска прошел в немецком городе Айнбек техосмотр TUV. У автомобиля есть номера, и они пригодны для дорог общего пользования, сообщает Deutsche Welle.
 
Benz Victoria своим ходом доехал до СТО. Примечательно, что его владелец – 86-летний Карл-Хайнц Рехкопф разоделся по моде конца XIX века. Он выбрал надеть на себя цилиндр и кафтан.
 
Специалисты не нашли поломок в автомобиле и выдали разрешение на эксплуатацию машины. Разрешение было продлено на два года, но с некоторыми ограничениями.
 
В частности, из-за невысокой способности развивать скорость Benz Victoria запрещено выезжать на автобаны, а с учетом устаревшей светотехники ему нельзя делать выезды ночью.
 
Также авто не имеет указателей поворота, поэтому направление движения указывается палкой.
 
Напомним, единственный в мире уникальный спорткар The Beast выставлен на британском онлайн-аукционе Car and Classic. В описании утверждается, что он до этого времени в рабочем состоянии.
 
 
Новини від Кореспондент.net у Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: автомобилиГерманиятехосмотравтомобиль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...