UA
 

В США нашли идеально сохранившийся ГАЗ-24 Волга

Текст: ,  20 февраля 2024, 14:23
1
2705
В США нашли идеально сохранившийся ГАЗ-24 Волга
Фото: Gooding&Company
ГАЗ-24 Волга

Ее планируют продать на аукционе. Поскольку Волга хорошо сохранена и раритет в США, то за нее планируют получить от 20 до 30 тысяч долларов.

В США нашли идеально сохранившийся ГАЗ-24 Волга 1976 года выпуска. У автомобиля старые советские номера Киевской области. Об этом пишет Gooding&Company.

Волг - капсула времени с пробегом всего 54 тыс. км. ГАЗ-24 выглядит как новый: у него родная краска и нет ржавчины на кузове. Салон тоже в хорошем состоянии, а двигатель чист. Сохранены оригинальные инструменты, документация и инструкция по эксплуатации.

Владельцы не рассказывают, как ГАЗ-24 попал в США. Известно, что он впервые был зарегистрирован в 1976 году. Также сохранены квитанции об оплате штрафов за нарушение Правил дорожного движения за 1978 год.

Модель оборудована стандартной 2,4-литровой четверкой ЗМЗ-402 мощностью 95 л. с. и 4-ступенчатой механической КПП. Максимальная скорость составляет 145 км/ч.

Напомним, в Украине вырос рынок электрокаров.

Спорткар украинского дизайнера выставили на аукцион


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: автомобилифотоавтоавтомобиль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...