UA
 

Кроссовер Citroën станет бюджетной альтернативой BMW X2

Текст: ,  27 марта 2024, 16:24
0
1093
Кроссовер Citroën станет бюджетной альтернативой BMW X2
Фото: Stellantis
Citroen Basalt Vision

Производить модель будут в Бразилии и Индии. Она станет недорогим аналогом BMW X2 и Audi Q3 Sportback, а основными ее конкурентами станут Renault Arkana и Volkswagen Taigo.

 
Появились официальные фотографии Citroën Basalt Vision. Это - компактный купе-кроссовер, который начнут производить со второй половины 2024 года, говорится на официальном сайте концерна Stellantis.
 
Кроссовер Citroën Basalt Vision имеет выразительный дизайн с отлогим верхом, наклонными задними стойками и заостренной "кормой". У него высокая оконная линия, раздутые крылья и большие фонари. Также обращают на себя внимание высокий клиренс и защитный внедорожный обвес.
 
Citroën Basalt построят на платформе СМР, он будет близким родственником кроссоверов C3 и C3 Aircross, которые продаются за пределами Европы.
 
Сначала купе-кроссовер Citroën Basalt предложат с 1,2-литровым бензиновым турбомотором мощностью 110 л.с. и будут продавать с механической автоматической КПП. Позже линейку может пополнить электрическая версия.
 
Citroën Basalt Vision // Фото: Stellantis
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: автомобилифотоCitroenавто
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...