UA
 

Новый Nissan Skyline дебютирует уже этой зимой

Текст: ,  16 июня 2026, 17:02
0
427
Новый Nissan Skyline дебютирует уже этой зимой
Фото: Nissan
Легендарный спортивный седан с задним приводом создали менее чем за два с половиной года

Ближайшие годы могут стать началом нового этапа для спортивной линейки Nissan, где обновленный Skyline и будущий GT-R сыграют ключевые роли.

Компания Nissan готовится к премьере нового поколения Skyline, которая состоится уже этой зимой, сообщает Motor1. Будущая модель станет преемником седана V37, который находится на конвейере с 2014 года и уже давно нуждается в полноценной замене.

О скором дебюте новинки сообщил генеральный директор Nissan Иван Эспиноса. По его словам, новый Skyline станет первым автомобилем марки, разработанным по принципиально сокращенному циклу создания. Если предыдущее поколение проектировали около 55 месяцев, то на новую модель потребовалось всего 26 месяцев.

В Nissan объясняют такое ускорение активным использованием искусственного интеллекта и цифровых инструментов на этапах проектирования, тестирования и производства. Компания рассчитывает, что новый подход позволит быстрее обновлять модельный ряд и оперативнее реагировать на изменения рынка.

Как и прежде, Skyline останется классическим спортивным седаном с четырьмя дверями и отдельным багажником. При этом дизайнеры обещают сочетать современный стиль с чертами исторических поколений модели. Глобальный директор по дизайну Nissan Альфонсо Альбайса ранее заявлял, что автомобиль будет вдохновлен прошлым, но без прямого копирования ретро-стилистики. Ожидается, что новинка получит агрессивный и современный внешний вид с пропорциями, напоминающими классические Skyline.

Ожидается, что под капотом новинки будет работать хорошо известный 3,0-литровый битурбированный двигатель V6 VR30DDTT, который уже используется в Nissan Z. В версии Nismo этот мотор развивает 420 л.с. и 520 Нм крутящего момента. Также не исключается появление полноприводных модификаций и версий с классической автоматической трансмиссией.

В то же время Nissan подтвердила, что параллельно работает над преемником культового GT-R R35. По словам Ивана Эспиносы, новый GT-R уже находится в разработке, а компания раскроет подробности позже. Известно лишь, что будущий суперкар сохранит двигатель внутреннего сгорания.

Напомним, ранее сообщалось, что Nissan возродит модель Primera.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: автомобили,  nissan,  автомобиль,  седан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...

Повернутися на попередню сторінку