UA
 

Путешествие за приключениями. Топ-5 мест для экстремального туризма

Корреспондент.net,  27 августа 2013, 14:44
0
609
Путешествие за приключениями. Топ-5 мест для экстремального туризма
Фото: АР
Рафтинг в Гранд-Каньоне

Приключенческий туризм - хобби для очень богатых и азартных людей. Полеты на боевом истребителе, плавание с китовыми акулами, рыбалка в Исландии или Новой Зеландии - далеко не весь список экстремальных развлечений, предлагаемых состоятельным туристам. Forbes.ua составил обзор наиболее популярных направлений для путешествия с приключениями.

Сафари в Восточной Африке


AP


 

Можно годами смотреть передачи National Geographic, но ничто не сравнится с возможностью увидеть диких животных Африки собственными глазами. Туристы могут понаблюдать за новорожденными жирафами, охотящимся прайдом львов или попробовать пешее сафари. В стандартный тур входит посещение минимум трех национальных парков и заповедников в Кении и Танзании.

Галапагосские острова


AP


 

Многие компании предлагают круизы вокруг знаменитых Галапагосских островов - родины слоновых черепах. Туры, которые предусматривают высадку на землю, встречаются реже, но стоят дешевле. Их главный плюс - возможность прогуляться пешком по дикой природе и ближе познакомиться с не менее дикой флорой и фауной Галапагоссов.

Читайте также на Forbes.ua:

  • 6 акцентов мужского гардероба осенне-зимнего сезона
  • 5 лучших литературных фестивалей осени
  • Самые эмоциональные страны мира
  • Самые красивые автомобили 2013 года
  • Картина Тиcтола ушла с аукциона за $54 000
  •  

    Сафари с гориллами в Уганде и Руанде


    AP


     

    Людей всегда интересовали большие человекообразные обезьяны. Мест, где понаблюдать за ними можно в естественной среде, осталось немного. В основном это туманные вулканические пики Уганды и Руанды. В трех лучших заповедниках горилл Африки можно встретить четыре из пяти видов гоминидов: горных и равнинных горилл, шимпанзе и карликовых шимпанзе.

    Рафтинг в Гранд-Каньоне


    AP


     

    Спуск по реке в Гранд-Каньоне туристы часто называют лучшим приключением в жизни. Интересный факт - многие американцы посещают Каньон каждый год, но при этом всегда ограничиваются простой экскурсией. Те, для кого такого обзора недостаточно, обязательно должны попробовать сплавиться по волнам реки Колорадо. Занятие это вполне безопасное, но гарантированно запомнится на много лет.

    Визит на Южный полюс


    AP

    Сто лет назад норвежский исследователь Руаль Амундсен стал первым человеком, который добрался до Южного полюса. Он и остальные исследователи Антарктиды рисковали своими жизнями, пробиваясь сквозь льды на деревянных кораблях, а потом - пешком.

    Сейчас туда можно запросто добраться на самолете. Любители экстрима могут приземлиться за 20 км до цели и пройти оставшийся путь на лыжах.

    Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

    По материалам: Forbes.ua
    ТЕГИ: АфрикаэкстримСеверный полюсрафтингГалапагосысафари
    Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
    Читать комментарии
    Загрузка...