UA
 

Фастфуд-дворец. Для Сингапура создали эксклюзивный проект McDonald's

Корреспондент.net,  3 октября 2013, 13:55
0
99
Фастфуд-дворец. Для Сингапура создали эксклюзивный проект McDonald s
Фото: ONG&ONG
Любители бургеров смогут насладиться видом зеленой травы

Новое заведение McDonald's, сооруженное в Jurong Central Park в Сингапуре, покрыли круглой вращающейся крышей с газоном, а само здание также окружено высокой травой.

Отмечается, что ресторан находится в центре утопающего в зелени 80-гектарного регионального парка и ему необходимо ему соответствовать.

Таким образом, компания ONG&ONG разработала энергосберегающий и эргономично расположенный объект, который максимально гармоично вписывается в окружающий пейзаж, пишет Inhabitat.com.


ONG&ONG


Создатели заверяют, что в сооружение все продуманно и функционально. Так, крыша служит не просто эстетическим объектом, но ограждает здание от ультрафиолета и охлаждает его, давая возможность сэкономить на кондиционировании комнат. 

Кроме того, специальный дренаж собирают дождевую воду, которую потом можно применять для полива растений в более сухой период.

Добавим, что уборные в новом McDonald's также "зеленые" - с бамбуковыми перегородками. Перед кафе расположился фонтан, который, по заверению дизайнеров, "будет услаждать взгляд любителей гамбургеров и картошки фри, как в лучших дворцах".

Напомним, что весной этого года компания McDonald's Ukraine объявила о намерении открыть пять новых ресторанов до 2014 года.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

По материалам: NEWSru.com
ТЕГИ: экологияСингапурпроектMcDonald’s
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...