UA
 

В Киеве состоится благотворительная экскурсия Back in USSR! для сбора средств на детский психологический санаторий

Корреспондент.net,  23 октября 2013, 17:58
0
108
Экскурсия Киев - Советский Киев - благотворительность - В Киеве состоится благотворительная экскурсия Back in USSR! для сбора средств на детский психологический санаторий
Фото: Reuters
Первый пункт в маршруте - Оперный театр

В воскресенье, 27 октября, в Киеве пройдет благотворительная экскурсия Back in USSR!, рассказывающая о жизни города в советское время. Средства полученные от экскурсии будут направлены на создание первого в Украине детского санатория психологического профиля.

Маршрут пешеходной экскурсии начинается у Владимирского собора и включает осмотр таких мест и объектов, как Оперный театр, улица Владимирская, Дом Киевского военного округа, Здание СБУ, Ирининская улица, Софийская площадь, Михайловская площадь, Трехсвятительская улица, Бывший музей Ленина, Европейская площадь.

"Советский период это очень увлекательная эпоха, которая полна своими удивительными фактами, грандиозными проектами и комплексными застройками. Мы предлагаем вам прогулку по известным местам Верхнего Города, только говорить мы будем про советскую быль, с ее гастрономами, пропагандой и просто колоритными историями" - рассказывают организаторы экскурсии.

Экскурсия рассчитана на 35 человек, цена - 60 гривен.

По словам организаторов, собранные средства будут направлены на создание уникального для Украины детского психологического санатория - места, куда смогут приезжать за психологическим сопровождением, за помощью и поддержкой семьи с особыми детьми не только из Киева, а со всей Украины.

Напомним, в Барселоне туристы смогут посетить экскурсии, где в роли гида выступят городские бездомные, а в немецком Кельне для жителей без крова хотят построить четырехзвездочный отель.



ТЕГИ: КиевблаготворительностьэкскурсияСоветский Союз
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...