UA
 

Американка на каблуках прошла по канату над пропастью

Корреспондент.net,  12 ноября 2015, 12:01
7
12157

Вера Дики на высоте 840 метров была застрахована лишь одной веревкой.

Американка Вера Дики прошла по канату, натянутому над пропастью на высоте 840 метров. 26-летняя девушка приняла участие в бразильском фестивале женщин-канатоходцев, пишет The Sun.

Канат был натянут возле скалы Педра-да-Гавеа в Рио-де-Жанейро. Дики, которая была застрахована лишь одной веревкой безопасности, преодолела дистанцию в розовых туфлях на каблуках.

"Это была моя первая попытка в Рио, и вид был очень красивый. Это действительно захватывающе, когда ты находишься над целым городом, над пляжем, но при этом быть на уровне гор. Вид захватывает дух", - рассказала американка.

Ранее Вера уже участвовала в подобных соревнованиях. Она отметила, что это прохождение было гораздо сложнее предыдущих из-за того, что канат был длиннее, а туфли - малы.

Съемкой женщины-канатоходца занимался бразильский фотограф Рейнальдо Гомес. "Все были настолько впечатлены тем, как Вера двигалась. Она победила на фестивале благодаря своей улыбке и легкости выполнения задачи. Лично я ничего подобного раньше не видел", - прокомментировал мужчина.

Во время подготовки к фестивалю Вера Дики ходила по канату босиком, чтобы оценить, насколько она готова для выполнения этой задачи в туфлях.

Ранее девушка на каблуках прокатилась на серфинге. 23-летняя француженка заключила спор со своими друзьями.

Французский канатоходец пересек Сену без страховки

ТЕГИ: девушка на каблукахтуфликанатоходец
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...