UA
 

GTA с модами. Реакция на геймплей Cyberpunk 2077Сюжет

Корреспондент.net,  28 августа 2018, 17:55
2
20407
GTA с модами. Реакция на геймплей Cyberpunk 2077
Геймплей Cyberpunk 2077

CD Projekt Red уже шесть лет работает над игрой. Впервые "живые" кадры прохождения показали на выставке E3 в июне.

Состоялась презентация геймплея Cyberpunk 2077 от студии CD Projekt Red. Создатели 27 августа провели стрим на Twitch, а после опубликовали видео в YouTube.

За сутки презентация геймплея Cyberpunk 2077, который находится в разработке уже шесть лет, набрала более трех миллионов просмотров и сотни восторженных отзывов. Корреспондент.net рассказывает подробости.

 

Cyberpunk 2077: что ждать

Первое, о чем на рассказывают в геймплейном видео - широкая кастомизация персонажа. Прежде всего, нужно выбрать кем будет ваш персонаж по имени V - мужчиной или женщиной. Затем придется "написать" биографию своего персонажа и выбрать внешность.

 

В видео играли за девушку, которая работает с напарником - вместе они выполняли поручение "корпоративного агента", который поручил добыть военного бота у уличной банды. 

Кроме того, как и в любой RPG, в Cyberpunk 2077 есть система очков навыков, напоминающая Fallout 4. Всего их будет шесть: сила, телосложение, интеллект, рефлексы, техника и крутость. Как они будут влиять на геймплей - пока неизвестно.

Metro, Fallout, Cyberpunk. И еще 25 топовых игр E3

Далее перед нами открывается дверь на базу мусорщиков - вероятно, одну из фракций огромного Найт-сити. Фракция похищает людей и забирает у них необходимые для жизни импланты. Интересно, что мусорщики говорят на русском языке.

Принцип выполнения заданий схож с Grand Theft Auto: есть огромный бесшовный город, на котором разбросаны задания и добраться до них можно двумя способами - пешком либо на транспорте.

Первая задача - спасти девушку, у которой, похоже, и украли этот имплант. Главный герой действует вместе со своим напарником Джеки. Также, им помогает хакер T-Bug.

При этом на главного героя могут напасть во время поездки или при перемещении по городу. Чтобы отбить атаку, можно использовать огнестрельное оружие и встроенные модификации.

Любое оружие может быть изменено и улучшено на вкус игрока. Для любителей экзотики есть даже мечи, встроенные в руки, которые помогут взбираться на стены и спрыгивать на противника. Чтобы увеличить шансы на победу, герой может взламывать оружие врагов или же отстреливать конечности.

Слезы и мемы. Анонсирована игра S.T.A.L.K.E.R. 2

У главного героя есть стимулятор рефлексов, чтобы применить способность Керезников - возможность краткосрочного замедления времени. Видно даже трассера пуль, летящих в персонажа. Также есть медицинский шприц, пополняющий здоровье.

 

После нелегкого боя и убийства босса мусорщиков V находит ту девушку, которую искал. После сканирования ее тела обнаруживается вирус, повредивший локационный имплант.

 

Его приходится удалить, чтобы вызвать парамедиков - элитную медслужбу для тех, у кого есть страховка.

 

Напарник V, тем временем, раздобыл кое какую информацию об улучшении имплантов, и назначает встречу с их рипером. Риперы - специалисты, способные устанавливать и улучшать киберимпланты.

В доме V есть оружейная комната и шкаф с одеждой, которая не только улучшает внешний вид и повышает броню (защиту), но и повышает репутацию - разновидность опыта, который игрок получает за прохождение побочных заданий.

Она дает доступ к новым торговцам и другим элементам Найт-сити, который, как оказалось, находится на побережье Северной Калифорнии.

 
 

Затем V выходит из квартиры, и разработчики рассказывают некоторые интересные факты об игре, например то, что валютой игры являются эдди или евродоллары.

Далее следует небольшая экскурсию по миру. Некоторая реклама может показывать нужную игроку информацию - например, места торговли оружейников.

 

 
 

V встречается с Джеки, и в этот момент нам показывают систему диалогов. Правда, в данный момент доступен только один ответ - "Что случилось?".

Следующее задание V: вернуть высокотехнологичное оборудование, которое местная банда украла у мегакорпорации Милитех.

У игрока открывается несколько возможностей, однако в геймплее показали один, в котором V сначала звонит своему куратору в Милитех, а затем идет к риперу.

По дороге к риперу V предлагают какие то вещества, которые "улучшат ее жизнь", однако игрок игнорирует предложение. Рядом копы проводят реконструкцию убийства.

 

У рипера Виктора герой устанавливает оптический сканер и подкожный зажим для оружия. Есть два типа риперов - одни работают по закону, а вторые за хорошую плату установят вам нелегальные военные импланты.

 

После встречаемся с Джеки и понимаем, что можем исследовать открытый мир на машине, мотоцикле и других видах транспорта. Кстати, в транспорте доступен вид от третьего лица.

По приезду к куратору разработчики напоминают что Cyberpunk - ролевая игра, поэтому без подготовки идти не стоит. Поэтому игрок решает оценить ситуация с помощью своего нового оптического сканера Кироши.

 

"Композитная броня. Эта тачка чертов танк. Черт…"

Корпораты взломали V через ее личный канал связи и запустили детектор лжи. Есть несколько вариантов действий - соврать, сказать правду, попытаться все мирно решить или попытаться выхватить оружие.

Разработчики говорят, что показанное на видео является было в ранней версией игры и в разрабатываемом варианте все будет гораздо красивее и насыщеннее, как в геймплейном плане, так и в графическом. Однако даты выхода все нет.

 

Геймеры ликуют

Видео настолько понравилось геймерам, что они активно ставят лайки в YouTube (больше 180 тысяч на момент публикации) и оставляют множество позитивных комментариев. 

Однако некоторые говорят, что Cyberpunk 2077 - это "GTA на минималках и голые сиськи не спасают".

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Сюжеты
ТЕГИ: Играгеймерывидеокомпьютерные игрыреакция соцсетей
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...