UA
 

Корреспондент 10 лет назад

Корреспондент 10 лет назад: Эстония-2004. Назад в СССР

ЭксклюзивКорреспондент 10 лет назад: Эстония-2004. Назад в СССР

Корреспондент.net продолжает публикацию статей, которые были напечатаны в журнале Корреспондент ровно 10 лет назад. В материале за апрель 2004-го года речь пойдет о том, что в Эстонии бытует мнение, что Европейский Союз – собрат развалившегося Советского. Тем не менее боязнь вновь попасть под влияние Москвы ока­за­лась одним из главных факторов, подтолкнувших Эстонию в объятия Брюсселя.
Корреспондент 10 лет назад: Азовский покер. Как мы делили море
ЭксклюзивКорреспондент 10 лет назад: Азовский покер. Как мы делили море
Новости политики - 18 мая 2014, 10:59
Корреспондент 10 лет назад: Алхимик финансов Джордж Сорос
ЭксклюзивКорреспондент 10 лет назад: Алхимик финансов Джордж Сорос
Новости политики - 17 мая 2014, 10:00
Корреспондент 10 лет назад: Венгрия в ЕС. 2004 год

ЭксклюзивКорреспондент 10 лет назад: Венгрия в ЕС. 2004 год

Корреспондент.net продолжает публикацию статей, которые были напечатаны в журнале Корреспондент ровно 10 лет назад. В материале за март 2004-го года речь пойдет о том, что в те­че­ние де­ся­ти лет Вен­г­рия на­стой­чи­во добивалась вступ­ле­ния в ЕС. До­стиг­нув це­ли, она про­де­мон­ст­риро­ва­ла, что уме­ет не толь­ко льсти­во улыбать­ся, но и по­ка­зы­вать клы­ки.
Корреспондент 10 лет назад: Депутаты просят огня

ЭксклюзивКорреспондент 10 лет назад: Депутаты просят огня

Корреспондент.net продолжает публикацию статей, которые были напечатаны в журнале Корреспондент ровно 10 лет назад. В материале за март 2004-го года речь пойдет о том, что парламентарии предлагают разрешить широкое использование огнестрельного короткоствольного оружия, но милицейские чиновники уверены, что общество к этому еще не готово.
Корреспондент 10 лет назад: Реинкарнация власти. 2004 год

ЭксклюзивКорреспондент 10 лет назад: Реинкарнация власти. 2004 год

Корреспондент.net продолжает публикацию статей, которые были напечатаны в журнале Корреспондент ровно 10 лет назад. В материале за март 2004-го года рассуждается о том, какой будет жизнь после смерти нынешней политической системы.
Корреспондент 10 лет назад: Выборы президента-2004. Как власть пыталась контролировать СМИ

ЭксклюзивКорреспондент 10 лет назад: Выборы президента-2004. Как власть пыталась контролировать СМИ

Корреспондент.net продолжает публикацию статей, которые были напечатаны в журнале Корреспондент ровно 10 лет назад. В материале за март 2004-го года речь пойдет о том, что за полгода до президентских выборов власть усиливает давление на неподконтрольные СМИ. Однако преобладание в медиа провластной точки зрения может сыграть на руку оппозиции.
Корреспондент 10 лет назад: Как Польша готовилась к вступлению в Евросоюз

ЭксклюзивКорреспондент 10 лет назад: Как Польша готовилась к вступлению в Евросоюз77

Корреспондент.net продолжает публикацию статей, которые были напечатаны в журнале Корреспондент ровно 10 лет назад. В материале за март 2004-го года речь пойдет о том, что Польша с нетерпением ждет первомайского пополнения ЕС. При этом жители страны не склонны строить иллюзии в оценке предстоящего события.
Корреспондент 10 лет назад: Призрак румынского сепаратизма

ЭксклюзивКорреспондент 10 лет назад: Призрак румынского сепаратизма

Корреспондент.net продолжает публикацию статей, которые были напечатаны в журнале Корреспондент ровно 10 лет назад. В материале за март 2004-го года речь пойдет о том, что черновицкие чиновники опасаются перехода церковных общин области под юрисдикцию Румынской православной церкви. Они видят в этом проявления сепаратизма.
Корреспондент 10 лет назад: Выборы президента-2004. Торжество грязных политтехнологий

ЭксклюзивКорреспондент 10 лет назад: Выборы президента-2004. Торжество грязных политтехнологий

Корреспондент.net продолжает публикацию статей, которые были напечатаны в журнале Корреспондент ровно 10 лет назад. В материале за март 2004-го года речь пойдет о том, что во время осенней президентской кампании политтехнологи ожидают всего, кроме честной борьбы программ кандидатов.
Корреспондент 10 лет назад: Взрывоопасная Македония

ЭксклюзивКорреспондент 10 лет назад: Взрывоопасная Македония

Корреспондент.net продолжает публикацию статей, которые были напечатаны в журнале Корреспондент ровно 10 лет назад. В материале за март 2004-го года речь пойдет о том, что Македонию – маленькую балканскую ре­с­пуб­ли­ку – можно было бы назвать спокойным местом. Если бы не огромный арсенал в руках населения.
Корреспондент 10 лет назад: Аум Се­н­ри­ке - новый вид терроризма

ЭксклюзивКорреспондент 10 лет назад: Аум Се­н­ри­ке - новый вид терроризма

Корреспондент.net продолжает публикацию статей, которые были напечатаны в журнале Корреспондент ровно 10 лет назад. В материале за март 2004-го год речь пойдет о том, что 27 февраля Токийский окружной суд приговорил к смертной казни Секо Асахару, главу Аум Сенрике – секты, устроившей теракт в токийском метро.
Корреспондент 10 лет назад: Алек­сандр Мо­роз. Меж­ду вла­с­тью и оп­по­зи­ци­ей

ЭксклюзивКорреспондент 10 лет назад: Алек­сандр Мо­роз. Меж­ду вла­с­тью и оп­по­зи­ци­ей

Корреспондент.net продолжает публикацию статей, которые были напечатаны в журнале Корреспондент ровно 10 лет назад. В февральском материале за 2004-й год речь пойдет о том, что, ла­ви­руя меж­ду вла­с­тью и оп­по­зи­ци­ей, Алек­сандр Мо­роз мо­жет ут­ра­тить ре­но­ме мо­раль­но­го по­ли­ти­ка.
Корреспондент 10 лет назад: Кучмагейт-2004. О чем знал генерал Кравченко?

ЭксклюзивКорреспондент 10 лет назад: Кучмагейт-2004. О чем знал генерал Кравченко?

Корреспондент.net продолжает публикацию статей, которые были напечатаны в журнале Корреспондент ровно 10 лет назад. В февральском материале за 2004-й год речь пойдет об очередном политическом скандале, связанным с уже экс-президентом Украины Леонидом Кучмой.
Корреспондент 10 лет назад: Нацизм в России. 2004-й год

ЭксклюзивКорреспондент 10 лет назад: Нацизм в России. 2004-й год126

Корреспондент.net продолжает публикацию статей, которые были напечатаны в журнале Корреспондент ровно 10 лет назад. В февральском материале за 2004-й год речь пойдет о российском нацизме.
Корреспондент 10 лет назад: Интеллектуальная эмиграция

ЭксклюзивКорреспондент 10 лет назад: Интеллектуальная эмиграция

Корреспондент.net продолжает публикацию статей, которые были напечатаны в журнале Корреспондент ровно 10 лет назад. В февральском материале за 2004-й год речь пойдет о том, что если раньше ученые покидали Украину навсегда, то сейчас они предпочитают временную работу или стажировку за границей.
Корреспондент 10 лет назад: Опасная профессия - взрывотехник

ЭксклюзивКорреспондент 10 лет назад: Опасная профессия - взрывотехник

Корреспондент.net продолжает публикацию статей, которые были напечатаны в журнале Корреспондент ровно 10 лет назад. В февральском материале за 2004-й год речь пойдет о том, что в последнее время количество криминальных взрывов в Украине уменьшилось в пять раз, но анонимных звонков с угрозами минирования не убывает. Это доставляет немало хлопот взрывотехникам.
Корреспондент 10 лет назад: Севастополь. Город  на пороховой бочке

ЭксклюзивКорреспондент 10 лет назад: Севастополь. Город на пороховой бочке

Корреспондент.net продолжает публикацию статей, которые были напечатаны в журнале Корреспондент ровно 10 лет назад. В февральском материале за 2004-й год речь пойдет о том, что Се­ва­с­то­по­лю уг­ро­жа­ют под­зем­ные ар­се­на­лы вре­мен Вто­рой ми­ро­вой вой­ны. Лю­бая ошиб­ка охот­ни­ков за цен­ны­ми ме­тал­ла­ми мо­жет при­ве­с­ти к но­вым мощ­ней­шим взры­вам.
Корреспондент 10 лет назад: Как в Крыму готовились к приватизации 2005 года

ЭксклюзивКорреспондент 10 лет назад: Как в Крыму готовились к приватизации 2005 года

Корреспондент.net продолжает публикацию статей, которые были напечатаны в журнале Корреспондент ровно 10 лет назад. В февральском материале за 2004-й год речь пойдет о том, как биз­нес-по­ли­ти­че­с­кие груп­пы в Кры­му го­то­вились к раз­де­лу цен­ной зем­ли на по­бе­ре­жье, при­ва­ти­за­ция ко­то­рой нач­нет­ся в 2005 го­ду.
Корреспондент 10 лет назад: Крым-2004. Чей паспорт лучше?

ЭксклюзивКорреспондент 10 лет назад: Крым-2004. Чей паспорт лучше?98

Корреспондент.net продолжает публикацию статей, которые были напечатаны в журнале Корреспондент ровно 10 лет назад. В февральском материале за 2004-й год речь идет о том, что несмотря на новый закон, облегчающий получение российского гражданства, русские в Крыму не спешат отказываться от украинских паспортов.
Корреспондент 10 лет назад: Живот напрокат. Суррогатное материнство. Что изменилось за 10 лет

ЭксклюзивКорреспондент 10 лет назад: Живот напрокат. Суррогатное материнство. Что изменилось за 10 лет

Корреспондент.net продолжает публикацию статей, которые были напечатаны в журнале Корреспондент ровно 10 лет назад. Материал за январь 2004 года посвящен суррогатному материнству - новой профессии, которая появилась в Украине с развитием репродуктивных технологий.
Корреспондент 10 лет назад: Как жили чеченцы в Украине в 2004 году

ЭксклюзивКорреспондент 10 лет назад: Как жили чеченцы в Украине в 2004 году

Корреспондент.net продолжает публикацию статей, которые были напечатаны в журнале Корреспондент ровно 10 лет назад. Материал за январь 2004 года посвящен жизни украинских чеченцев.
Корреспондент 10 лет назад: Разгул цензуры в России. 2004-й год

ЭксклюзивКорреспондент 10 лет назад: Разгул цензуры в России. 2004-й год

Корреспондент.net продолжает публикацию статей, которые были напечатаны в журнале Корреспондент ровно 10 лет назад. В материале за