UA
 

Тимошенко рассказала о пересмотре программы сотрудничества с МВФ

Корреспондент.net,  21 октября 2009, 11:38
0
12
Тимошенко рассказала о пересмотре программы сотрудничества с МВФ
Фото: АР
Тимошенко надеется на пересмотр программы сотрудничества с МВФ

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко надеется, что программа сотрудничества Украины с Международным валютным фондом будет успешно пересмотрена в ходе нынешнего визита миссии фонда в Украину.

Вместе с тем ,как подчеркнула премьер, в настоящее время все министерства и НАК Нафтогаз работают над сбалансированием своих позиций, вопросов сотрудничества с МВФ.

"Эта работа идет успешно, и мы надеемся, что антикризисная программа, которой является программа сотрудничества с МВФ, будет успешно пересмотрена. И как следствие произойдет модернизация государственных финансов", - сказала Тимошенко.

Напомним, миссия МВФ прибыла в Украину 12 октября, и будет находиться в Киеве до 24 октября.

Эксперты фонда должны оценить выполнение показателей критериев эффективности программы stand-by согласно меморандуму об экономической и финансовой политике от 23 июля 2009 года, подписанному между Украиной и МВФ.

Как ожидается, четвертый транш кредита в размере 2,5 млрд SDR (около 3,71 млрд долл.) будет выделен нашей стране 15 ноября 2009 года. Стоит отметить, что ранее специалисты фонда подчеркивали, что МВФ применил более гибкие условия предоставления займов для Украины, невзирая на большой дефицит бюджета.
По материалам: РБК-Україна
СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: УкраинаМВФ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...