UA
 

Тимошенко прокомментировала слова Януковича о Северном потоке

Корреспондент.net,  1 февраля 2010, 21:06
0
25
Тимошенко прокомментировала слова Януковича о Северном потоке
Фото: АР
Заявление Януковича об участи в проекте Северный поток является изменой интересам Украины - Тимошенко

Заявление кандидата в президенты Украины Виктора Януковича о том, что Украина должна участвовать в реализации российского газотранспортного проекта Северный поток является изменой государственным интересам, считает Юлия Тимошенко.

"Это прямое предательство интересов Украины", - заявила кандидат в президенты Украины Тимошенко во время теледебатов в прямом эфире на Первом Национальном телеканале.

При этом глава украинского правительства подчеркнула, что этот проект обеспечивает транзит газа в обход Украины.

Тимошенко отметила, что последние годы Украина бьется над тем, чтоб развивать свои транзитные мощности, чтоб отпала необходимость создавать газопроводы в обход нашей страны.

Кроме того, она предположила, что лидер Партии регионов просто не знает, что такое Северный поток, вспомнив при этом частые ошибки и оговорки Януковича.

"Или он не знает, что это такое… Возможно, он и Северный поток перепутал… Он совсем не понимает, какая политика идет Украине на пользу", - отметила глава правительства.

Напомним, что Тимошенко принимает участие в теледебатах одна, поскольку Янукович отказался участвовать в публичной дискуссии со своим конкурентом.

Как сообщалось, Янукович в январе заявил, что выступает за создание консорциума по реконструкции и эксплуатации украинской газотранспортной системы.

По его словам, такие действия, вместе с возможным участием Украины в консорциумах по созданию Россией обходных газопроводов Северный поток и Южный поток, создадут условия защиты национальных интересов.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоЯнуковичСеверный потокЮжный поток
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...