UA
 

Дети Потанина не удивились планам отца относительно наследства

Корреспондент.net,  3 февраля 2010, 14:05
0
26
Дети Потанина не удивились планам отца относительно наследства
Фото: Reuters
Планы Потанина относительно наследства не удивили его детей

Дочь главы холдинга Интеррос Владимира Потанина Анастасия поддерживает его намерение завещать состояние на благотворительность и говорит, что это не стало для детей одного из богатейших в России бизнесменов неожиданностью.

"Нет, сюрпризом для нас это не было. Мы давно знали, что папа хочет отдать деньги на благотворительность. Он не только с нами советовался, я знаю, что прежде он сам долго думал об этом", - рассказала Анастасия Потанина в интервью Комсомольской правде.

Стоит отметить, что всего у главы Интерроса трое детей - дочь и двое сыновей. Бизнесмен считает, что его дети должны сами добиваться успеха в жизни.

"Я лично его поддерживаю - и в этом, и в других начинаниях. Папа так меня воспитал, что я сама хотела чего-то добиться, себе и другим доказать, что я тоже многое могу, чтобы меня воспринимали не просто как дочку олигарха", - сказала дочь миллиардера.

При этом она отметила, что занимается спортом много лет.

"Он мой папа, но я отношусь к нему именно как к папе, а не как к владельцу больших активов", - говорит Потанина.

Также она рассказала, что после ухода из спорта (она чемпионка мира по аквабайку) работала в заявочном комитете Сочи-2014, а после того, как Сочи выиграл право провести Олимпиаду, пошла работать в компанию Роза-хутор (структура Интерроса), которая строит горнолыжные трассы, подъемники, Олимпийскую деревню. Сейчас дочь Потанина - менеджер направления.

"Когда достроим, буду отвечать за проведение всех мероприятий, спортивных, такие как кубки мира, и неспортивных, которые проводятся, например, в рамках экономических форумов", - рассказала она.

Напомним, что накануне Потанин сообщил, что планирует в будущем внести свой капитал в специальный фонд, а не передавать его по наследству своим детям. При этом он пока не решил, на какие благотворительные цели завещает свои миллиарды.

* * *

Активы, которыми управляет Интеррос, составляют около $12 млрд и сосредоточены, в основном, в металлургии и горнодобыче (ГМК Норильский никель), финансовом секторе (Росбанк), медиасфере (холдинг ПрофМедиа), сфере недвижимости и туризма (компании Открытые инвестиции и Роза Хутор). Личное состояние Потанина журнал Финанс в середине прошлого года оценивал приблизительно в $5 млрд.

По материалам: Комсомольская правдаРИА Новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...