E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
Корреспондент.biz
 
 

Основатель Microsoft завещал все свое состояние на благотворительные цели

16 июля 2010, 10:58    Корреспондент.net  
Основатель Microsoft завещал все свое состояние на благотворительные цели Состояние Аллена оценивается в $13,5 млрд
www.microsoft.com

Основатель корпорации Microsoft Пол Аллен завещал после смерти передать свое миллиардное состояние на благотворительные цели.

Как сообщает источник, состояние Аллена оценивается в $13,5 млрд.

Пол Аллен работал в компании Microsoft с 1983 года, после того, как у него обнаружили лимфому. При этом после ухода из компании он сохранил контроль над большим пакетом акций одной из крупнейших компаний в IT-отрасли.

В ноябре 2009 года у Аллена вновь диагностировали лимфому, 57-летний Аллен прошел курс химиотерапии, однако с тех пор сообщений о состоянии его здоровья не поступало.

Согласно даны журнала Forbes,  Аллен входит в число пятидесяти наиболее богатых людей планеты. Ему принадлежит благотворительный фонд, в который он вложил в общей сложности более миллиарда долларов. Также он владеет командой по американскому футболу и инвестировал средства в создание космического корабля для суборбитальных полетов.

Напомним, ранее сообщалось, что российский миллиардер, глава компании Интеррос Владимир Потанин в интервью Financial Times заявил, что намерен передать на благотворительность все свое состояние.

По материалам:
]]>
Reuters,
]]>
]]>
Lenta.ru
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (10)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Макaртур
Макaртур  Американцю чомусь вірю шо віддасть.
Російсьйському олігарху ніфіга не вірю, понти це все - від крадених мільярдів так легко не відмовляються!
16.07.2010, 11:23  Нравится (3)
ВаНо оНаВ
ВаНо оНаВ  У олигархов другая логика-чтоб наследника не убили за наследство приходится при жизни "сынуле" открыть пару фирм, а свой "бизнес" завещать "коллективу".
16.07.2010, 11:36
Rendo D
Rendo D  Вообще в этом плане они молодцы. Умные люди понимают, что в могилу они эти миллиарды не унесут, и там не имеет значение, сколько у тебя было денег. Оставлять все детям? На наших глазах есть примеры, как отпрыски богатых семей деградируют, кутят, снаркоманиваются. Те же Пэрис Хилтон, Дилан Лорен, Аманду и т.д А вот послужить своей стране и после смерти, другим поколениям - это признак полноценного человека.
16.07.2010, 11:17  Нравится (9)
Я козацького Роду
Я козацького Роду  Господи, допоможи цій людині...
16.07.2010, 11:09  Нравится (11)
Клякса ua
Клякса ua  Кто из наших олигархоа готов на такое?
16.07.2010, 11:04  Нравится (10)
SOIV Ukraine
SOIV Ukraine  тільки під великі відсотки
16.07.2010, 11:10
WWW WWW
WWW WWW  блин, хоть бы мне сотню штук баксов оставил :(
16.07.2010, 11:43
SFW
SFW  наши деньги не умом зарабатывали как Ален и отношение у деньгам такое же - проститутки, наркота, яхты, попзвезды на день рождения и прочая ибола
16.07.2010, 11:48
Клякса ua
Клякса ua  Самая пора просветляться.=))Интересно, простится ли тебе?
Расскажешь потом.=))
16.07.2010, 11:03  Нравится (0)
ztz bot
ztz bot  Что простится?
16.07.2010, 11:09
 
 
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.biz

 
 
 

Обзор сети