UA
 

Тигипко: Вопрос секонд-хендов перенесли для рассмотрения в Таможенный кодекс

Корреспондент.net,  26 октября 2010, 21:49
0
14
Тигипко: Вопрос секонд-хендов перенесли для рассмотрения в Таможенный кодекс
Фото: tigipko.com
Тигипко: Секонд-хенд - это тяжелая ситуация

На пресс-конференции в Донецке вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко сообщил, что вопрос, касающийся секонд-хендов, снят с Налогового кодекса и перенесен для рассмотрения в Таможенный кодекс.

Он объяснил, что данный вопрос вызвал очень серьезную социальную напряженность и больше характерен для рассмотрения его не в Налоговом, а в новом Таможенном кодексе.

 
"Секонд- хенд – это тяжелая ситуация. Потому что, с одной стороны, есть легкая промышленность, которая практически уничтожена…Ситуацию менять надо, но мы приняли решение – ввиду того, что очень многие люди занимаются этим бизнесом (секонд-хендом), многие покупают эти вещи, достаточно дешевые, мы приняли решение - и из Налогового кодекса эта позиция сейчас снята", - рассказал Тигипко. При этом он добавил, что эту проблему "мы будем рассматривать во время Таможенного кодекса, проводя консультации с производителями, с легкой промышленностью и с теми людьми, которые занимаются секонд-хендом".Также Тигипко отметил, что он надеется, что уже до конца текущего года будут приняты изменения к таможенному законодательству.

Напомним, что 22 октября Председатель Комитета Верховной Рады по вопросам таможенной и налоговой политики Виталий Хомутынник сообщил, что секонд-хенд в Украине запрещать не будут.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: УкраинаТаможняТигипкоНалоговый кодекс Украины 2010секонд-хенд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...