UA
 

Браслет герцогини Виндзорской ушел с молотка Sotheby's за рекордные $7 млн

Корреспондент.net,  1 декабря 2010, 13:52
0
35
Браслет герцогини Виндзорской ушел с молотка Sotheby s  за рекордные $7 млн
Фото: АР
Браслет, инкрустированный бриллиантами и камнями оникса, продан за 4,5 млн фунтов стерлингов

Браслет, принадлежащий герцогине Виндзорской, инкрустированный бриллиантами и камнями оникса, ушел с молотка аукциона Sotheby's за рекордные для дома Cartier 4,5 млн фунтов стерлингов ($7 млн).

Между тем, общие продажи 20 предметов из коллекции герцога и герцогини Виндзорских, которые  являются только частью оригинальной коллекции Драгоценности герцогини Виндзорской, которая была выставлена на продажу вскоре после ее смерти в 1986 году, составили 8 млн фунтов стерлингов, в два раза превысив ожидания.

Тогда собрание было продано за 31 миллион фунтов стерлингов, что в семь раз превысило предварительные ожидания.

Глава ювелирного отдела Sotheby's в Европе Дэвид Беннет считает, что таким успехом дом частично обязан укреплению рынка драгоценных камней.

"За последние две недели... мы установили два мировых рекорда: для одного драгоценного камня и для общих продаж ювелирных изделий", - отметил Беннет.

Напомним,  на аукционе Sotheby's в Женеве был продан розовый бриллиант в 24,78 карата за рекордно высокую цену - $46,16 млн.

***

В 1936 году король Эдуард VIII был вынужден отказаться от престола, чтобы жениться на уже дважды разведенной Уоллис Симпсон, с которой состоял несколько лет в любовной связи.

После отречения Эдуарду был присвоен титул герцога Виндзорского. Пара покинула Великобританию, и до конца своих дней они жили за границей.

По материалам: Reuters
ТЕГИ: бриллианты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...