UA
 

Украина вошла в список наиболее привлекательных стран для ведения оффшорного бизнеса

Корреспондент.net,  22 декабря 2010, 14:59
0
22
Украина вошла в список наиболее привлекательных стран для ведения оффшорного бизнеса
Фото: АР
В 2010-2011 годах наибольший интерес для ведения оффшорных разработок представляют страны Азиатско-Тихоокеанского региона

Компания Gartner составила список стран, которые являются наиболее подходящих для ведения оффшорного бизнеса.

Как сообщает prian.ru, в список вошли 30 наиболее привлекательных развивающихся стран, в том числе и Украина.  

Так, в рейтинг 2010-2011 годов кроме Болгарии и Турции вошли еще шесть стран. Пять из восьми новых участников списка оказались в нем в первый раз, в частности, Бангладеш, Болгария, Колумбия, Маврикий и Перу. Между тем,  такие государства как Панама, Шри-Ланка и Турция вошли в этот список повторно.

В свою очередь, семь развитых стран - в том числе Австралия, Канада, Израиль и Сингапур - покинули TOP 30.

По мнению аналитиков Gartner, в 2010-2011 годах наибольший интерес для ведения оффшорных разработок представляют страны Азиатско-Тихоокеанского региона. Так, бесспорным лидером здесь признана Индия, а второе место принадлежит Китаю. Не смотря на то, что в обеих странах сильная государственная поддержка, однако Индия опережает Китай по объему и доступности трудовых ресурсов.

* * *

Рейтинг оффшоров компании Gartner основан на следующих критериях: уровень государственной поддержки, инфраструктура, образовательная система, экономическая и политическая обстановка, международный авторитет, законодательная зрелость страны, уровень обеспечения безопасности интеллектуальной собственности.

Лучшие 30 стран для оффшорных услуг в 2010 году:

Америка: Аргентина, Бразилия, Чили, Колумбия, Коста-Рика, Мексика, Панама и Перу.

Азиатско-Тихоокеанский регион: Бангладеш, Китай, Индия, Индонезия, Малайзия, Филиппины, Шри-Ланка, Таиланд и Вьетнам. Европа, Ближний Восток и Африка.

EMEA (Европа, Ближний Восток, Африка): Болгария, Чехия, Венгрия, Египет, Маврикий, Марокко, Польша, Румыния, Россия, Словакия, Южная Африка, Турция и Украина.

По материалам prian.ru

ТЕГИ: УкраинарейтингКитайИндияофшор
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...