UA
 

Украина существенно увеличила производство сжиженного газа в марте

Корреспондент.net,  14 апреля 2011, 15:32
0
77
Украина существенно увеличила производство сжиженного газа в марте
Фото: Фото Корреспондент.net
Укргазвыдобування увеличила производство сжиженного газа на 13%

В марте этого года предприятиями ДК Укргазвидобування произведено 19,4 тыс т. сжиженного газа, что на 2,2 тыс т (13%) больше чем в марте 2010 года, сообщили Корреспондент.biz в компании.

При этом дочернее предприятие НАК Нафтогаз Украины сообщает, что всего с начала года производство сжиженного газа составило 55,8 тыс тонн.

"ДК Укргазвидобування продолжает реализовывать проекты, направленные на развитие производства пропан-бутана. Напомним, что в прошлом году компания ввела в эксплуатацию турбодетандерный агрегат на Тимофеевском месторождении в Полтавской области, что позволило увеличить мощности по производству пропан-бутана на 6 тыс. тонн ежегодно", - говорится в сообщении.

 * * *

В состав ДК Укргазвидобування входит пять перерабатывающих предприятий, на которых ведется производство сжиженного газа. Шебелинский ГПЗ, Юлиевская установка комплексной подготовки газа, Тимофеевская установка углубленного извлечения углеводородов, Технологический  цех стабилизации конденсата Базилевщина и Яблунивское отделение по переработке газа.

Корреспондент.biz

ТЕГИ: УкраинагазНафтогаз
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...