UA
 

Фирташ просит бизнесменов инвестировать в социальную сферу регионов

Корреспондент.net,  2 марта 2012, 23:57
0
19
Фирташ просит бизнесменов инвестировать в социальную сферу регионов
Фото: intersvoboda.com
Фирташ призвал бизнесменов инвестировать в социальную сферу регионов

Председатель Федерации работодателей Украины, председатель Совета директоров Группы компаний Group DF Дмитрий Фирташ призвал бизнесменов инвестировать в социальную сферу регионов.

Как сообщили в пресс-службе Федерации работодателей Украины, об этом Фирташ сказал во время встречи с бизнесменами и руководством Черкасской области.

"Мы должны взять ответственность перед тем городом, тем поселком, где живем. Кто-то купит автобус, кто-то отремонтирует дорогу или построит детский садик. Если мы вместе скинемся по чуть-чуть, то и ситуация будет меняться, и государство будет меняться", - отметил он. 

"Люди, которые работают на ваших предприятиях, должны получать удовольствие не только от того, что работают, но и от того, что живут в этом городе", - добавил Фирташ. В качестве первого общего проекта он предложил черкасским бизнесменам профинансировать реконструкцию черкасского аэропорта. При этом   Фирташ выразил готовность лично выделить 30% из необходимых 24 млн. грн.

После встречи с предпринимателями председатель Федерации работодателей Украины посетил недавно построенную Черкасскую областную детскую больницу. Фирташ заявил, что выделит 9 млн. грн. на закупку оборудования для первого в Украине бесплатного реабилитационного центра для детей с детским церебральным параличом.

Ранее в декабре 2011 года сообщалось, что бизнесмен Дмитрий Фирташ начал строительство современного тепличного комплекса на площади 30 га в родном Залещицком районе Тернопольской области, сообщают Комментарии.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: УкраинаинвестициибизнесФирташ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...