UA
 

Российский Детский мир идет в Украину

Корреспондент.net,  5 июня 2007, 08:40
0
21

Российская сеть магазинов товаров для детей Детский мир (принадлежит АФК Система) откроет первый магазин в Украине в этом году.

По словам рассказал гендиректора сети Максима Ентякова, "вероятнее всего", флагманский магазин сети площадью около 2 тыс. кв. м откроется в Киеве, а затем точки сети могут появиться в Одессе, Харькове, Донецке и Днепропетровске.

Магазины будут открываться как на арендованных, так и собственных площадках, рассказал Максим Ентяков, отметив, что "пока подписанных договоров нет".

Инвестиции в экспансию на украинский рынок господин Ентяков назвать отказался, отметив, что "все будет зависеть от стоимости аренды".

Руководитель департамента аренды и продаж Украинской торговой гильдии Сергей Хоменко слышал о планах Детского мира открывать магазины в Украине и говорит, что компания активно ищет площадки размером 1-5 тыс. кв. м в строящихся ТЦ в Киеве и регионах. По словам господина Ентякова, до конца года на Украине будет открыто представительство сети.

Детский мир - крупнейшая российская компания в сфере розничных продаж товаров детского ассортимента. 150 тысяч наименований товаров, представленных в сети магазинов, удовлетворят потребности самых взыскательных покупателей. Магазины сети предлагают покупателям полный ассортимент товаров для детей в возрасте от 0 до 14 лет, включая игрушки, одежду, обувь, наборы для творчества, школьно-письменные, канцелярские, спортивные товары, книги, а также товары по уходу за детьми. Ассортимент ориентирован на тех потребителей, которые заинтересованы в приобретении высококачественных товаров по доступным ценам.

Розничная сеть Детский мир объединяет сегодня 70 магазинов в 34 городах России: 23 - в Москве и области, 12 - в Санкт-Петербурге и Ленинградской области; по 2 магазина в Екатеринбурге, Казани, Набережных Челнах, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Тольятти и Челябинске и по 1 - в Белгороде, Владимире, Воронеже, Иванове, Калининграде, Краснодаре, Курске, Липецке, Новосибирске, Орле, Пензе, Перми, Рязани, Саратове, Тамбове, Туле, Уфе, и Ярославле.

ОАО АФК Система - крупнейшая ориентированная на рынок услуг компания частного сектора в России и СНГ, обслуживающая более 70 миллионов потребителей. Основанная в 1993 году, компания занимает лидирующие позиции в секторах телекоммуникаций, технологий, недвижимости, розничной торговли, банковского бизнеса, масс-медиа и туризма. В корпорацию входят такие известные на мировом рынке компании как ОАО Мобильные ТелеСистемы МТС, ОАО Комстар Объединенные Телесистемы, ОАО Система-Галс, ОАО Ситроник.

По материалам: КоммерсантЪ-Украина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...