UA
 

Укртелеком потратит 2 млрд гривен на новые номера

Корреспондент.net,  1 ноября 2007, 17:54
0
9

ОАО Укртелеком в 2008 году планирует потратить около 2 млрд гривен на введение нового формата сокращенных телефонных номеров, сообщил заместитель председателя правления ОАО Укртелеком Игорь Сиротенко.

По его словам, это будут собственные средства Укртелекома. Он заметил, что эти средства будут направлены, в первую очередь, на открытие дополнительного ресурса и на введение соответствующих изменений на станциях.

Такая работа будет выполняться во всех областных и районных центрах. Он отметил необходимость быстрого завершения этой работы, "потому что каждый день промедления приносит убытки для Укртелекома и неудобства для потребителей".

Как сообщалось, Укртелеком объявил о начале предоставления услуг мобильной связи третьего поколения (3G) стандарта UMTS/WCDMA под торговой маркой Utel.

С 1 ноября стоимость одной минуты исходящих звонков в сети фиксированной связи Укртелекома на номера собственной мобильной сети составляют 60 копеек, что в два раза меньше общего тарифа на звонки на номера других мобильных операторов.

По материалам: РБК-Україна
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...