UA
 

Бойко спрогнозировал уровень потребления газа в 2007 году

Корреспондент.net,  5 ноября 2007, 08:59
0
23

Министр топлива и энергетики Юрий Бойко прогнозирует потребление 65 млрд кубометров природного газа в 2007 году.

"Соответственным образом, исходя из этих объемов потребления энергоносителей, сформирован также баланс следующего года", - говорится в сообщении Минтопэнерго.

Как сообщалось, в конце октября Кабинет министров сократил прогнозный объем потребления природного газа в 2007 году на 2%, или на 1,447 млрд кубометров до 69,629 млрд кубометров.

Кабмин также сократил прогноз поставки газа компанией РосУкрЭнерго в адрес совместного предприятия Укргаз-Энерго на 5,64% до 53,785 млрд кубометров.

Прогнозные балансы поступления и распределения природного газа ежегодно разрабатываются Министерством топлива и энергетики, Министерством экономики и Национальной комиссией регулирования электроэнергетики совместно с Национальной акционерной компанией Нафтогаз України.

Как сообщалось, Президент Виктор Ющенко допускает частичную приватизацию Нафтогаза України после оптимизации внутреннего рынка газа.

Посол России в Украине Виктор Черномырдин заявил, что допускает возможность постепенного перехода на мировую цену на российский газ для Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...