UA
 

Правительство одобрило изменения в проект бюджета на 2008 год

Корреспондент.net,  21 ноября 2007, 12:11
0
10

Кабинет министров на сегодняшнем заседании одобрил изменения в закон о государственном бюджете Украины на 2008 год, заявил заместитель министра финансов Украины Анатолий Мярковский.

По его словам, изменения будут внесены в Верховную Раду, они будут рассмотрены новым составом парламента. При этом он отметил, что вторичного представления проекта бюджета на 2008 год в ВР не будет.

Сегодня премьер-министр Виктор Янукович заявил, что правительство внесет изменения в бюджет на 2008 год. По его словам, в 2008 году будет увеличен прогнозный рост ВВП. Основные изменения будут касаться улучшения социальных стандартов, "потому что мы хорошо понимаем, что повышение цен обязательно требует реагирования со стороны власти для повышения уровня жизни людей, то есть, повышения уровня зарплаты и пенсий", - отметил Янукович.

В этой связи Кабмин предлагает с 1 января 2008 года установить размер минимальной зарплаты в 515 гривен, с 1 апреля - 525 гривен, с 1 октября - 544 гривен, с 1 декабря - 605 гривен. Таким образом, рост минимальной зарплаты в течение 2008 года составит 25%, и ее размер к концу года достигнет 90,4% прожиточного минимума для трудоспособных. Премьер также сообщил, что в новом проекте госбюджета правительство планирует ежеквартальное увеличение пенсий, которое до конца года составит 40%.

Как сообщалось, вчера Кабинет министров доработал проект государственного бюджета на 2008 год с учетом уточнения прогнозных макроэкономических показателей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...