bigmir)net  Почта   Поиск:        

Ющенко: Украина вступит в ВТО до марта

27 декабря 2007, 19:06
Ющенко: Украина вступит в ВТО до марта
Фото михаила Маркива
Ющенко убежден во вступлении Украины
в ВТО до марта
Президент Виктор Ющенко убежден во вступлении Украины во Всемирную организацию торговли до марта 2008 года.

"Февраль месяц - это будет последний месяц, когда еще Украина не будет членом Всемирной организации торговли, и заседание генерального совета, которое произойдет в 3 декаде февраля, поставит точку и обеспечит позитивное решение относительно членства Украины в ВТО", - сказал он.

Президент отметил, что последние 3 года Украина ведет очень активный диалог с европейскими структурами, и сделала достаточно для вступления в ВТО.

Ранее Ющенко запретил Кабинету Министров Юлии Тимошенко инициировать пересмотр договоренностей, заключенных предыдущим правительством Виктора Януковича со странами-членами Всемирной торговой организации.

В начале декабря ВТО отложила рассмотрение заявки Украины на вступление в организацию до 20 декабря.

Основной причиной переноса рассмотрения заявки Украины стала неурегулированность вопроса с Европейским Союзом относительно экспортных пошлин.

Ранее президент Украинского союза промышленников и предпринимателей Анатолий Кинах заявил, что при рассмотрении вопросов, которые еще остаются нерешенными для вступления Украины в ВТО, приоритетом должна стать защита и поддержка внутреннего рынка.

По материалам Би-би-си

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (18)
комментариев на странице
Alex82   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Так мы уже раз десять должны были вступить в ВТО, начиная еще с времен 2005-ого
Что ж нам мешало все время
1)парламент украины не принял законов? - 2005
2)Киргизия? - 2007
3)ЕС? - 2008
Сколько можно давать прогнозы?
)   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Ближайшие дни превратиись в ближайшие месяцы, чтобы перейти в ближайшие годы..Пипл хавает)
миша   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
ЮЩ.Сколько можно ВРАТЬ !!!
Альфа   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Оранжевые любители Вити-голодомора! Какой раз ваш кумир брешет. Он еще в 2005 году обещал всех привести к светлому будущему ВТО
Ваня   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Уж лучше бы он помолчал. Опять сглазит.
lynatik   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
мировой рынок для Украины-самоубийство,мы им не можем ничего предложить по мировым ценам,все,что можно производить у нас,будет стоить дороже произведенного на западе (т.е.востоке,мировая промышленность,сосредоточена именно там),причин много,повышенные энергозатраты на производство (наш климат и китая),длина транспортного колена,незащищенность внутренней экономической границы,и т.п.все произведенное на западе,дешевле произведенного у нас,для потребителя это может и неплохо,но для промышленности,полный крах,это называетса-нерентабельность...
Hjvf   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
А кто сказал что торопливость со вступлением,это благо?Главная цель-открыть свой рынок,ну рассудите, кому на.х нужны конкуренты?Никому!А кому нужен многомиллионный рынок?
Zorg   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Шо уроды проплаченные на коре завелись, козлюки вонючие забанили.За правду про рейхсканцлера хуЮщенко, и про наркетку-горлопанку бздЮльку.
БЕСПРИДЕЛ И ЗАКАЗУХА.
А ПО ТЕМЕ
хуЮщенко больной на голову типок-это всем ясно,
и серьезно воспринимать его бздежи глупо, как и быть помаранчево-майданутым нациком.
9   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Вступление в ВТО осложнит отношения с Россией, ведь оранжевые будут пытаться диктовать России (их будут отрезвлять, конечно, не все-таки) условия вступления в ВТО, а ведь Россия тоже намерена туда вступить. Поэтому то, что так "быстро" идет процесс вступления в эту организацию - для России очень выгодно.
Ё   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
2 любителям голубых. А чего Янукович ничего не делал для вступления в ВТО, ждал чтобы паРашу вперед пропустить?
1   2    →
  1USD  4.87     1EUR 6.64

UkrJob - VIP Вакансии

Infopulse Ukraine
Infopulse Ukraine welcomes talented professionals to join our ...
CODA
Создание и внедрение учетно-справочных систем с единым центром хранения и ...
KP Media
KP Media – самая инновационная медиакомпания в Украине. Начиная с нашего ...
EPAM Systems
EPAM Systems – компания №1 в разработке проектного программного обеспечения в ...