UA
 

Брокбизнесбанк начнет выплачивать деньги вкладчикам с 22 апреля

Корреспондент.biz,  11 апреля 2014, 16:19
0
5660
Брокбизнесбанк начнет выплачивать деньги вкладчикам с 22 апреля
Фото: Корреспондент
Выплаты вкладчикам будут осуществляться в размере вклада, включая проценты

Выплата средств вкладчикам банка должна произойти по 260 тысячам счетов.

АО Брокбизнесбанк с 22 апреля 2014 года начинает выплаты средств вкладчикам.
 
Выплаты вкладчикам будут осуществляться в размере вклада, включая проценты, начисленные на день принятия решения Национальным банком Украины об отнесении банка к категории неплатежеспособных и начала вывода неплатежеспособного банка с рынка, но не более 200 тысяч гривен. Об этом в пятницу, 11 апреля, сообщает пресс-служба Фонда гарантирования вкладов физических лиц.
 
Информация о порядке осуществления выплат не позднее 15 апреля будет размещена на официальном сайте Фонда и на сайте АО Брокбизнесбанк.
 
Согласно части 6 статьи 36 Закона Украины О системе гарантирования вкладов физических лиц для возвращения средств вкладчикам по договорам, срок действия которых закончился, и по договорам банковского счета вкладчиков, Фондом будет предоставлена ​​целевая ссуда. Такая целевая ссуда будет предоставляться траншами, их сумма будет зависеть от суммы обязательств Брокбизнесбанк перед вкладчиками за соответствующий период.
 
Фондом и уполномоченным лицом Фонда на временную администрацию Брокбизнесбанка принимаются все возможные меры для ускорения осуществления выплат. Так, осуществлена ​​консолидация (сведение) баз данных о вкладчиках на уровне главного банка; сверка между базой данных и балансовым счетом сумм остатков по вкладам и процентам; архивирование базы данных о вкладчиках и направление ее в Фонд; проведен анализ состояния базы данных и сравнение информации, указанной в базе данных, на соответствие данным из копий документов вкладчиков по делам по оформлению счетов и устранены все выявленные ошибки.
 
В целом, в период временной администрации выплата средств вкладчикам банка должна произойти по 260 тысячам счетов.
 
Вместе с тем, Фондом проводятся переговоры с потенциальными инвесторами Брокбизнесбанка, которые выразили намерение принять участие в выведении банка с рынка. Об их результатах будет сообщено дополнительно на официальном сайте Фонда после завершения всех процедур, определенных Законом.
 
Справочная информация по телефону в Брокбизнесбанк: 0 800-502-100, (044) 206-2-206 и в Фонде  0 800-308-108 (звонки по Украине бесплатные).
ТЕГИ: банквыплатыБрокбизнесбанк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...