UA
 

Адвокатом бизнесмена Сергея Курченко стал Андрей ФедурЭксклюзив

Корреспондент.biz,  14 апреля 2014, 13:20
7
3454
Адвокатом бизнесмена Сергея Курченко стал Андрей Федур
Фото: Главком
Андрей Федур - новый адвокат Курченко

Известный в Украине юрист утверждает, что никто не видел уголовных дел против его подзащитного

Адвокат Андрей Федур, который вел ряд резонансных дел, сегодня представляет интересы бизнесмена Сергея Курченко, владельца холдинга ВЕТЭК. 

Об это сам Федур сообщил сайту Корреспондент.net.

Напомним, предыдущий юрист, работавший с Курченко - Денис Бугай - был арестован 21 марта. По словам киевских адвокатов, задержание проходило с многочисленными нарушениями закона.

"На сегодня я подал официальные запросы в органы правопорядка. Ведь до сих пор ни у меня, ни у моего доверителя, нет ни одного документального подтверждения о якобы возбужденных уголовных делах против моего клиента", - рассказал Федур.

О подозрениях в отношении Курченко Генпрокуратура объявила 20 марта. Бизнесмену вменяют "махинации и хищения", связанные с предприятием Укргаздобыча. Сегодня Курченко, по некоторым данным, начинает оправдательные судебные процессы в Люксембурге для разморозки своих активов. 


Андрей Федур - один из самых известных адвокатов Украины. Он защищал Бориса Колесникова в деле бизнесмена Бориса Пенчука. Являлся также представителем Леси Гонгадзе.

В свое время выиграл в Европейском суде иск банкира Бориса Фельдмана, которого на родине обвиняли в хищениях. Украине пришлось выплатить штраф за моральный ущерб в 8 000 евро. 

В комментарии Фокусу заявил, что "не берет денег со священников, врачей и адвокатов". 

По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: Сергей КурченкоАндрей Федур
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...