UA
 

S&P повысило прогноз по рейтингам трех банков Украины

Корреспондент.biz,  12 августа 2014, 22:37
60
14847
S&P повысило прогноз по рейтингам трех банков Украины
Фото: wikipedia.org
Также S&P подтвердило долгосрочные кредитные рейтинги для трех банков

Повышены рейтинги Альфа-Банка, Кредобанка и ПриватБанка.

Международное рейтинговое агентство Standard&Poor's (S&P) повысило прогноз по рейтингам трех украинских банков с "негативного" до "стабильного", говорится в сообщении организации.

Согласно сообщению, повышены рейтинги Альфа-Банка, Кредобанка и ПриватБанка. Также S&P подтвердило долгосрочные кредитные рейтинги для вышеуказанных трех банков, установленные на уровне "ССС" и краткосрочные - на уровне "С". Одновременно агентство повысило рейтинги по национальной шкале Альфа-Банка и Кредобанка c "uaCCC" до "uaCCC+".

S&P улучшило прогноз рейтинга Киева с негативного до стабильного

Аналитики S&P отмечают, что повышение прогнозов по рейтингам банков отражает аналогичное действие в отношении рейтинга Украины 11 июля 2014 года. В то же время в агентстве указывают на повышенные риски для украинских банков в вопросах фондирования, ликвидности, капитализации и качества активов. В связи с этими рисками S&P понизило оценку собственной кредитоспособности Альфа-Банка и Кредобанка c "ccc" до "ccc-", а ПриватБанка - с "b" до "b-".

Как сообщал Корреспондент. net, в июле S&P изменило прогноз долгосрочного рейтинга Украины по обязательствам в иностранной валюте, находящегося на уровне "CCC", на "стабильный" с "негативного".

ТЕГИ: рейтингбанкибанкбанки УкраиныПриватБанкАльфа-БанкагентствоS&P
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...