UA
 

Эксперт: Украина - мировой лидер по росту фондового рынка

Корреспондент.net,  15 января 2008, 14:31
0
11
Эксперт: Украина - мировой лидер по росту фондового рынка
Фото: АР
Украина - мировой лидер по росту фондового рынка

Украинский фондовый рынок является рекордным в мире по росту за последние 5 лет, сообщил участник рынка, президент ОАО Кинто Сергей Оксаныч.

По его словам, в последнее время украинская экономика все больше выходит из тени, и это является одним из факторов роста фондового рынка, из-за публичности прибылей предприятий.

Оксаныч также отметил рост внимания к Украине со стороны международного инвестиционного сообщества. "Если индекс ПФТС в 2008 году вырастет на 30-40%, это будет очень хороший результат", - подчеркнул он.

По словам президента ОАО Кинто, в 2007 году больше всего инвестиций привлекли металлургическая отрасль, машиностроение и нефтехимия. В то же время в 2008 году ожидается активность банковского сектора, машиностроения и на потребительском рынке; перспективными являются также рынок пищевой промышленности и АПК, добавил он.

Как сообщалось, за 11 месяцев года фондовый рынок страны продемонстрировал впечатляющий рост: индекс ПФТС поднялся с отметки 497,66 индексного пункта до 1142,35(на 21.12), то в 2,3 раза.

По материалам: РБК-Україна
ТЕГИ: фондовый рынок
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...