UA
 

Сорос планирует существенно вложиться в энергетику и АПК Украины

Корреспондент.biz,  16 января 2015, 14:42
354
18330
Сорос планирует существенно вложиться в энергетику и АПК Украины
Фото: Reuters
Сорос назвал три сферы, в которые хочет вложить свои средства

Также Джордж Сорос может начать помогать внутренне перемещенным лицам в создании малого бизнеса.

Американский финансист и филантроп Джордж Сорос рассматривает возможность существенных инвестиций в некоторые секторы экономики Украины. Об этом он сообщил во время встречи с журналистами в Киеве, сообщает Европейская правда.

"Мы изучаем возможность инвестирования в Украину. Но детальное решение еще не принято", - заявил он.

Он назвал три сферы, в которые он рассчитывает вложить деньги. "Важный сектор - связанный с энергоэффективностью. Это та сфера, в которой моя команда будет заинтересована, но только когда пройдет реформа Нафтогаза, не сейчас", - заявил Сорос.

"Этот сектор нуждается в инвестициях, но в то же время он требует реформы Нафтогаза, чтобы цена газа была приведена к реальному уровню", - добавил он.

Вторая сфера, куда инвестор подумывает вложиться – агропромышленный комплекс (АПК). "Также я планирую инвестицию, которая не принесет прибыли и будет поддержана моим фондом (Возрождение, - Ред.) - это внутренне перемещенные лица. В том числе планируем оказывать помощь для основания ими своего малого бизнеса. Очевидно, в этом секторе инвестиции не принесут прибыли", - сообщил Джордж Сорос.

Кроме того, известный финансист опроверг сообщения СМИ о том, что он рассматривает возможность приобретения суверенных бондов Украины.

Напомним, в минувшее воскресенье Джордж Сорос прибыл в украинскую столицу, где в понедельник встретился с народными депутатами. Во время встречи поднимались вопросы, в частности, по избранию председателя Антикоррупционного бюро и инвестициям в Украину.

ТЕГИ: инвестицииэнергетикаНафтогазапкДжордж Соросинвестиции в украинуСоросагрокомплексаграрный сектор
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...