UA
 

Кабмин хочет уволить Семенюк по несуществующему заявлению

Корреспондент.net,  16 января 2008, 19:18
0
8
Кабмин хочет уволить Семенюк по несуществующему заявлению
Фото: Корреспондент
Кабмин хочет уволить Семенюк без ее заявления

Кабинет министров Украины предлагает уволить Валентину Семенюк с должности главы Фонда государственного имущества в связи с ее заявлением.

Проект постановления Кабмина об увольнении зарегистрирован 14 января на сайте Верховной Рады, представление премьер-министра Юлии Тимошенко состоялось 12 января. Председателем Фонда государственного имущества Кабмин просит назначить Андрея Портнова.

Однако в то же время пресс-секретарь ФГИУ Нина Яворская сообщила, что "никакого заявления о своем освобождении она (председатель ФГУ) не подавала. Она хочет отчитаться о своей деятельности на должности главы Фонда перед парламентом", - отметила Яворская.

Напомним, что раньше председатель ФГИУ Валентина Семенюк заявила, что предложения президента Украины Виктора Ющенко относительно последующего осуществления приватизации, направленные к CНБО, и проект решения CНБО по этим вопросам является доказательством того, что против нее как руководителя Фонда осуществляются политические репрессии.

Комментируя же тот факт, что СПУ, членом которой она является, по результатам досрочных парламентских выборов не попала в парламент 6-го созыва, Семенюк утверждала, что социалистов "не допустили в парламент олигархи".

"Я могу не называть фамилии, в частности фамилию одного олигарха, который приходил ко мне и сказал: "Нам проще переизбрать всю Верховную Раду, чем вас терпеть с Морозом на ваших должностях", - заявила Семенюк и объяснила, что проигрыш СПУ - это результат деятельности, которую вела партия и сама Семенюк на должности главы ФГУ.

Напомним, вчера Валентина Семенюк заявила, что хочет отчитаться перед Верховной Радой о деятельности ФГИ под ее руководством.

Семенюк готова выступить в Раде с отчетом в любое предоставленное ей время.

По материалам: NEWSru.com
ТЕГИ: ФГИ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...