UA
 

Суд признал Фирташа холостяком

Корреспондент.net,  29 января 2008, 18:39
0
19
Суд признал Фирташа холостяком
Фото: Фото из архива Марии Калиновской
Фирташ официально не женат

Верховный суд Украины подтвердил законность расторжения брака между совладельцем швейцарского газового трейдера RosUkrEnergo AG Дмитрием Фирташем и Марией Фирташ, отказав в рассмотрении кассационной жалобы Фирташ на решение Апелляционного суда.

Соответствующее определение суд вынес 22 января.

Также суд принял определение отказать судье Соломенского райсуда Киева Ирине Усатовой в открытии кассационного производства по отдельному определению суда в деле по иску Фирташа. Таким образом, в силе остается решение Апелляционного суда Киева, вынесенное в ноябре прошлого года о законности расторжения брака.

Как сообщалось, 7 ноября 2007 года Апелляционный суд подтвердил законность решения Соломенского райсуда о расторжении брака между Фирташем и Фирташ в 2005 году.

26 января 2006 года Мария Фирташ подписала мирное соглашение о разделе имущества с представителем Фирташа Юрием Бойко.

Мария Фирташ утверждает, что ее ввели в заблуждение, а условия мирного соглашения не были выполнены. Она утверждает, что Дмитрий Фирташ должен был выплатить ей $36 млн., но на самом деле отдал только $24 млн.

Кроме того, Марии отошли три квартиры, три машино-места и автомобиль Cadillac Escalade.

В июле Мария Фирташ (Калиновская) подала в Печерский суд иск с требованием признать недействительным подписанное ею соглашение о разделе имущества. Она собиралась доказать свое право владения половиной активов Group DF (оборот $4,6 млрд).

Однако в конце июля этого года представители главы Group DF Дмитрия Фирташа заявили, что все претензии его бывшей супруги Марии Фирташ на активы Group DF отвергнуты в судах.

Дмитрий Фирташ учредил международную холдинговую компанию Group DF в июне 2007-го. В ней консолидированы принадлежащие бизнесмену активы в энергетике, химии и энергетической инфраструктуре.

В своем свежем рейтинге богатейших людей Центральной и Восточной Европы, обнародованном в конце сентября, польский журнал Wprost поставил Фирташа на 27-место, оценив его состояние в $3,4 млрд. Среди самых богатых украинцев, по версии Wprost, Фирташ занимает пятую позицию.

По материалам: РБК
ТЕГИ: суд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...