UA
 

Бойкот заправок AMIC негативно влияет на инвестклимат в Украине – эксперт

Корреспондент.biz,  3 февраля 2016, 16:54
98
9120
Бойкот заправок AMIC негативно влияет на инвестклимат в Украине – эксперт
Фото: Кадр из видео
Возникшая ситуация вокруг AMIC требует тщательного расследования, уверены эксперты

Президент Европейской бизнес-ассоциации считает акцию протеста рейдерским действием.

Акции протеста добровольческим батальоном "Сич" против сети австрийских автозаправок AMIC являются рейдерскими действиями, которые негативно сказываются на инвестиционном климате в Украине. Так считает президент Европейской бизнес-ассоциации Кшиштоф Седлецки.

"Рейдерские действия – это всегда подразумевает негатив, это неправомерно. Бизнес – это такая деятельность, которая нуждается в покое, в предсказуемости. Когда появляются конфликты, они решаются за переговорным столом. А если там не может быть решения, то в бизнесе проблемы решаются в суде", – отметил эксперт.

По его словам, возникшая ситуация вокруг AMIC требует тщательного расследования и перевода из политической плоскости в юридическую. Также Седлецки отметил, что этот конфликт будет восприниматься в глазах европейских инвесторов, как начало новых беспорядков в Украине.

"Всякие силовые решения, независимо по каким причинам они совершаются или что за ними стоит, для европейского бизнеса, как существующего, так и для потенциального – это сигнал. Что они могут услышать? Что была какая-то силовая разборка. Никто за границей не будет искать виновных, кто был прав или какие были причины этого. Просто в Украине опять беспорядки – такой будет месседж", – отметил он.

Ранее СМИ сообщали, что в Киеве активисты батальона "Сич" во главе с народным депутатом Игорем Луценко провели пикет на одной из АЗС австрийской компании AMIC.

Как сообщал Корреспондент.net, австрийцы в апреле 2015 года выкупили активы у "Лукойл-Украина".

По материалам: РБК-Украина
ТЕГИ: инвестицииАЗСЛукойлэкспертбойкотзаправкадобровольческие батальоныAMIC
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...